Я не могу забыть человека

Нина 26.10.2009

Мы познакомились в Интернете. По icq Я нашла его в поиске. Назовем его В.. Написала «Привет». Он ответил. Слово за слово завязалась переписка. У нас оказалось столько общего. Одни взгляды на жизнь. Одни интересы. В этот же день вечером я оставила ему свой номер и он позвонил. Голос его завораживал. Мы поговорили несколько минут. После чего В. написал мне смс «У тебя чудесный голос. Так бы и слушал». Я ходила окрыленная. Так мы и общались в сети. Через дня три увиделись. Он не являлся парнем с обложки мужского журнала моды. В нем не было той неземной красоты которая присуща артистам кино и музыки. НО что то в нем меня зацепило. Его жесты, голос, глаза. То как он нежен был со мной и внимателен. Мы посидели с ним в маленьком сквере. И он в тот день поцеловал меня. Мое сердце бешено колотилось. Я засмущалась и спрятала лицо у него на груди. А он ласково обнял меня и молчал. И так приятно было с ним молчать. Я не выдержала и сказала В. «Ну почему мне с тобой так хорошо что не хочу уходить?» Он только улыбнулся. После встречи мы продолжали общаться и видеться. Но виделись в том же сквере. Сидели или прогуливались. Он не водил меня никуда как обычно водят понравившуюся девушку. Ни кафе, ни других парков. И меня это не обижало. Главное он рядом. Я могу его обнять или просто сидеть и смотреть в его глаза. Через неделю где то он признался «Ты мне очень нравишься. Ты хорошая девушка. С тобой приятно и спокойно. Но я никогда не смогу сказать тебе люблю». Меня это почти убило. Но успокаивала себя тем, что мы мало встречаемся и общаемся. Возможно все впереди. Но впереди ждало другое. ОБМАН!!! Он обманывал меня что не общается ни с кем. Что не ходит на встречи с другими девушками. К одной из них он почувствовал симпатию. Но мне ничего не говорил. Когда я спрашивала его о планах на вечер В. писал что после работы сразу домой. А сам пропадал из сети на не меньше 3 часов. Я не придавала этому значения сначала. А потом просто зарегистрировала новый ник и написала ему в icq Он охотно познакомился со «мной» и уже через несколько часов я была его солнышком и он был не против увидется и сходить в кафе(??? Это меня вообще поразило. Незнакомку в кафе, а меня он считая своим ДРУГОМ водил только в сквер). Увидившись я попросила его меня никогда не обманывать ни в чем. Какой был не была правда. Раз мы друзья то не должны ничего скрывать друг от друга. Он клялся что никогда меня не обманывал. На день учителя пообещал заехать ко мне и после работы просто исчез. Когда я уже устала ждать и позвонила ему, он ответил что пьет кофе. Было шумно. Я поняла что он не дома и отправила смс «Приятного кофепития тебе и твоей спутнице». Вечером около 22.00 он позвонил. Извинился что не пришел. На мой вопрос где ж он был ответил «Ты и сама догадалась». Оказалось он был с той девушкой которая ему понравилась. Поздравлял ее с днем учителя. Так как она педагог. А то что я педагог у него вышибло из памяти. Мне он даже не догадался сказать сухое «поздравляю». Так и начался главный обман. Он приходил ко мне, целовал, обнимал, а днем обманывал что ни с кем не встречается. Когда сам регулярно виделся с той училкой. Продолжалось это месяц. И вот настал день когда он пришел ко мне домой. Мы посмотрели кино. Стали разговаривать. Он обнял меня. Стал говорить что запутался. У него была раньше девушка. Которую он якобы любил. И с которой расстался. И счас он сомневался в том, что сможет еще кого то полюбить. Я почувствовала влагу на своей щеке. Подняв глаза увидела слезы. Он плакал. У меня сердце чуть не разорвалось. После через несколько дней он признался что ему нравится училка и он хочет получше ее узнать. Она ему очень запала в душу. В сердце. И все равно признавшись в этом продолжал обманывать относительно своего времени – где он и с кем. Меня это начало раздражать. Почему??? Почему он не говорил мне правды? Или я запасной вариант??? Я терзала себя каждый день пытаясь его понять. И вот наши встречи сошли к минимуму. Я не видела его уже больше недели когда раньше встречались в неделю по 5 раз. Причина в том что он с НЕЙ. Они видятся каждый день. Я пытаюсь его забыть хоть мы и продолжаем общаться. Наше общение тоже сходит на нет. Только общие фразы «Как ты? Что делаешь? Куда ты пошла?» Почему его до сих пор волнует где я и с кем я? А я пытаюсь выкинуть его из головы, из сердца. Я сутки проревела думая о нем. Но это не помогло. Подруга увидев его фото сказала что у него внешность настоящего бабника. Такого не изменит даже женьтьба. И что мне не стоит по нему так убиваться. Сейчас я общаюсь с одним мальчиком. Виделись один раз. Он хороший парень. Но почему я думаю не о нем а о В.??? Я не могу о нем забыть даже в присутствии другого парня. Гуляя с ним в моей голове крутились мысли где сейчас В., что делает, представляла его за дом.делами или прогулкой с той же училкой. Что мне делать я не знаю. Помогите. Как забыть его?

Добрый вечер, Нина. Читала вашу историю, и ловила себя на мысли о том, что будто рассказ из журнала читаю. Обороты, слова, фразы, очень сложно увидеть, что именно дорого было в таких Ваших отношениях, если они имели место быть на самом деле.Как Вы относились и относитесь сейчас к этому мужчине, какие переживания и чувства вызывает он у Вас. Ваш вопрос - "Как забыть его?", у меня нет на него ответа, вероятно от того, что я не считаю забывание полезным. Отношения нужно начинать, переживать и завершать. Как, впрочем и любое действие. Описание истории ничего не даст ни мне, ни Вам. Описание даст ощущение рассказа, но исключит всяческую жизнь. Прислушайтесь к себе, что на самом деле вы хотите в настоящий момент. И мне кажется честный ответ себе может пролить свет на то, как быть дальше. С уважением, Анна

Сотниченко Елена Владимировна

Здравствуйте, Нина! Похоже, вы выбрали мужчину, не подходящего для отношений, возможно, неспособного строить длительные отношения с одной женщиной. Это - болезненное разочарование, крушение надежд. Ваши мысли о нем -признак того, что вы еще не разочарованы полностью, на 100%, так чтобы оттолкнуться от этих отношений, как от непробиваемой стены и идти дальше, к следующему опыту. Возможно, для полного крушения иллюзий придется еще раз биться об эту стену, страдая и разрушая себя. Вам действительно хочется быть рядом с бабником, который будет всегда врать? Как психолог в Ростове-на-Дону, я могу фантазировать о том, что Вас к нему притягивает... Может, в вашей жизни уже были такие мужчины и такие страдания, или что-то похожее происходило в детстве? То что Вы описываете похоже на многие женские истории. Я тоже получала и переживала болезненный опыт поиска любимого мужчины. Близкие отношения часто травматичны. Работа с психологом в этой ситуации может дать Вам большее понимание себя и осознавание вашей роли и ваших потребностей,ваших способов строить отношения и выбирать партнеров. Такое самоисследование дает большую свободу выбора поведения и большую опору на себя в построении дальнейших отношений.

Добрый вечер, Нина. Меня очень удивляет Ваша выдержка, стойкость и терпение. Совсем не просто одновременно вынашивать в себе такие сильные чувства как обида, злость, раздражение и тут же привязанность и надежда. Из Вашего письма я понял, что в ваших отношениях не было места для того, чтобы озвучить, поделиться этой гаммой чувств с партнером в форме откровенного разговора и получить ответ на основной вопрос "Почему именно так?" Из письма видно, что похожие разговоры у Вас были, только в такие моменты каждый из вас был "со своей правдой", со своими целями, взглядами, ожиданиями. Судя по всему Ваши цели и цели вашего партнера были абсолютно разными. Ваши чувства оправданы. Как буд-то вы потеряли опору и эта потеря привела к сильной растерянности. И может быть в такие моменты хочется взять и отрезать этот опыт из памяти, чтобы он перестал влиять. Но это опыт и на мой взгляд очень ценный. И может быть нужно пройти этот путь до конца, прожить его, чтобы в какой-то момент оглянуться назад, чтобы увидеть ту ценность, которую он принес с собой. История. Раковина, которая живет в море иногда приоткрывает свои створки, чтобы пропустить через себя поток воды. Один раз вместе с водой внутрь раковины попала частица песка, которая в последствии принесла ей очень много страданий, поскольку песчинка оказалась очень твердой, а внутренности раковины очень мягкие и нежные. И раковина медленно окутывала эту песчинку тонким слоем прозрачного вещества. И через какое-то время из той самой песчинки, что приносила так много боли родилась удивительной красоты жемчужина.