Не знаю, что делать

Maria 07.02.2014

Здравствуйте, Меня зовут Мария, я живу в Армении, мне 25 лет и я кибернетик. Но хочу стать юристом и учится в Америке. Учеба продлится около четырех лет и когда буду работать мне будет около 30. Но я боюсь, очень боюсь, что упущу лучшие годы для заведение семьи и детей, что потом я буду старухой, когда мои дети будут подростками. Но и не могу не учится, это моя мечта. Я знаю, что не смогу совместить учебу и семью, так как должна буду работать, что бы заплатить за учебу. Как мне поступить? Терзаю себя уже год. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Мария.Это вопрос весьма личный.Вы,видимо,человек.который очень хочет утвердиться в социуме,а не в карьере мамы.Можно выучиться вначале,потом стать мамой,а можно сейчас заняться семьей,а потом утвердиться в социуме.Но,второй вариант сложнее.А по первому варианту живет вся Италия.Там поздно выходят замуж,после тридцати,но все успевают.Изучите их стиль жизни.и возможно,Вы преуспеете и тут и там.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград