Парень не готов строить совместную жизнь

Дарья 07.02.2014

Здравствуйте!хочу попросить совета!Совершенно не понимаю,как себя дальше вести?Встречаемся с МЧ уже полтора года,отношения начинались на расстоянии!я живу в Саратове,его родители тоже,но учился в Москве!Год он был в Москве и виделись мы примерно каждый месяц!но сейчас он полгода уже живет и работает в Самаре!там своя квартира,трудностей с этим нет!я еще учусь осталось 4 месяца!Но когда начинаю намекать про совместную жизнь,он всячески пытался уйти от разговора!но один раз по телефону все таки разговор состоялся!МЧ сказал что пока не готов,что во первых причина в материальное состоянии,во вторых ответственность за меня,что перееду в др.город!я сказала,что ждать 2-3года у меня не получиться!мне тяжело быть с ним на расстоянии!хочу жить вместе,я понимаю всю серьезность готова к трудностям,устроиться на работу всегда можно!В отношениях нас обоих все устраивает,мы любим др др,но все дело в его нерешительности!Посоветуйте пож-та как быть,чтобы и не давить,но и чтобы отношения на расстоянии не затянулись!терять их очень тяжело:(

Здравствуйте Даша!

Прежде всего надо сказать ему спасибо. за то что он честно сказал что не готов материально и морально! Сильного мужчину вы выбрали!

Это его решение. Уважайте своего мужчину.

С другой стороны. вы можете внести свои предложения. Скажем, почему отношения не могут быть партнерскими? Почему он должен брать полностью материальную нагрузку? Обговорите. Может быть если он услышит от вас новые аспекты пересмотрит свое мнение.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Дарья!

У вас отношения такие, какие они есть!

И это ни хорошо, ни плохо! Вопрос в том, что у них нет рамок! нет четкого понимания вашего общения!

Что вас связывает, а что разделяет? сколько вы готовы ждать друг для друга! Будьте честны друг перед другом и признайтесь в своих чувствах и ожиданиях! Здесь сложно, что либо с прогнозировать! все зависит от вас обоих!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов