Толкование сна

Дмитрий 04.02.2014

Здравствуйте! Приснился очень интересный сон. Во сне появились суперспособности. Двигал предметы силой мысли, мог нагревать предметы силой мысли, но при этом как наведение было правой рукой на предмет. И для того, что бы совершить какое либо действие, мне нужно было приложить огромные усилия и тогда слабо, но получалось, было очень не легко. Так же сильно напрягались мышцы пресса и руки. Было такое ощущение, как будто я пытаюсь активно развивать способности. Чувствовал некоторое удовлетворение в том, что при огромных усилиях, был результат. Проснувшись, я понял, что мышцы пресса и правда болят, то есть тело получало эти ощущения. Хотелось бы услышать некое толкование сна, т.к. ничего подобного не увидел в сонниках. Большое спасибо за ответ.

Дмитрий, 19 лет, Москва, студент, работаю менеджером по продажам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! сны - это отражение Вас, Ваших чувств, Ваших желаний, нереализованных потребностей, отображение подавленных конфликтов. Нет единого толкования - важно и то, что Вы испытывали во сне, что это значит для Вас. Этот сон говорит о том, что Вы испытывали чувство всемогущества, возможно владели чем-то - т.е. хотели бы Вы так чувствовать себя в реальности, во время каких-либо сложностей, проблем? как Вы регулируете их? что предпринимаете? Возможно, что Вы ждете, что ситуации  кто-то изменит из вне, или Вы, НО таким образом, чтобы не приложить самому усилий! То, что болели мышцы - это НЕ значит, что Вы на что-то испытыавли из этих способностей, наше тело может отражать психологическое состояние - вы могли во сне испытывать напряжение, сами напрягать мышцы, поэтому они и болят. Вам важно обратить внимание на сам сон - что ОН значит для Вас? какую аналогию Вы можете провести с реальностью? какие чувства испытали? испытываете ли Вы это в реальности или хотели испытывать? Для толкования снов важна обратная связь. Каждый символ может значить для кождого человека что-то своё - они индивидуальны. Можете очно обратиться к психологу и поработать над своими снами.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва