Мой парень не меняется

Наталья 04.02.2014

Я студентка. Мне 18. Вместе мы 2 года. Бывало много ссор, много чего пережили вместе. Я его не обманываю, в сторону других парней не смотрю, стараюсь во всем угодить и делать все как он любит! Но он... Знаете, за последнее время он не раз меня предавал: то в клуб пошел, то напился, пришел домой поздно.... Он извиняется, говорит , что любит, хочет, чтоб я вышла за него замуж! Я люблю его,а вот любит ли он меня? - Не знаю... Может он мной пользуется? Я уже так не могу, хотя я очень боюсь без него остаться...А если вдруг что, то что я родителям скажу... Я не знаю, как дальше жить, мне кажется , что назад пути нет!Если честно, то я уже не раз задумывалась о суициде. Знаю, что Вы скажете, что это не выход из ситуации, но мне что-то не хочется ничего! Я на грани...

Наталья,  Добрый день!

Вы пишите что,  не изменяли парню, стараетесь угодить ему,  а парень то в клуб сходит,  то выпьет......  Про "предательство" Вы не написали в чем же оно  состоит. И Парень Вас  любит и  говорит про  это.

По  моим ощущениям - парень  хочет   немного свободы:  отношения  складываются,  есть  любимая девушка, которая  дома  ждет,  дома  убрано, есть что покушать и тд,  так я могу  отдохнуть.

Вы же переживаете, что парень отдыхает без Вас, сам по-себе. Но что же мешает Вам самой  сходить отдохнуть с подругами,  посмотреть кино, устроить  девичник?

Могли бы с парнем поговорить,  обозначить, что он ходит, отдыхает,  можете ли Вы  себе  позволить так же  отдыхать. Дополнительно обговорив, что  среда  - отдыхаем с друзьями. При этом обозначив:  день отдыха  культурного,  не выпиваем, а  в пятницу например - можно выпить.

Важно в отношениях расставить именно границы -  здесь наши отношения,  а уже  здесь - я могу сходить отдохнуть.

Удачи Вам. При вопросах - пишите!

Сорокин Александр Владимирович, психолог Челябинск