Стоит ли ждать чего то хорошего от таких отношений?

ЕвА 04.02.2014

Здравствуйте! Я встречаюсь со своим молодым человеком 11 месяцев.Мы живем в соседних городах (дорога от его дома до моего составляет около 30 км). Мне 24, ему 27... Первые пол года было все отлично- и любовь, и внимание. Мы съездили вместе в отпуск и тут все изменилось...Честно говоря я не понимаю, что меня еще держит. К категории "ласкушка"-мой парень никогда не относился. Он сдержанный и чаще холоден на комплименты и заботу. Но все же были и небольшие подарки, совместные поездки, я видела, что человека тянет ко мне, что он любит меня. Раньше он приезжал почти каждый день после работы. Работает он сам на себя. Внимания мне уделяют каждый месяц все меньше и меньше. Поездки ко мне стали редкими со временем-2-3 раза в неделю, звонки и смс тоже...Про подарки и покупки я уже совсем молчу. То денег нет, то времени...Зато времени на друзей сейчас достаточно. Его вечно тянет гулять...пиво пить, в гараже поторчать и т.д...Сейчас он отдает предпочтение тому, что остаться дома-встретиться с друзьями, вместо того, чтоб приехать ко мне, пригласить куда-то...К нему я не могу ездить часто, кв у него своей нет, неудобно находится подолгу в одном доме с родителями. И человек ничего не пытается сделать, чтоб свой угол заиметь. Мне кажется. что его устраивает такая жизнь...Дом, где все есть, какая-никакая а работа, друзья...ну и вроде как я...Можно уж напоследок приехать, вечерок провести. Я не вижу от человека того, чтоб он был настроен серьезно. Раньше были разговоры о совместном будущем, сейчас нет...Хотелось бы еще рассказать о своем отношении к нему. Я делаю для этого человека все- он приезжает и я окружаю его заботой и вниманием; готовлю, кормлю, обувь помою, если что-то надо- постираю, поглажу. Я вся в нем...я полюбила человека и теперь мне хочется отдавать ему все свою заботу. Я звоню и пишу смс, интересуюсь-где он и как его дела...Могу что-то купить и подарить ему, чтоб приятно было-просто так. Скажите пожалуйста, я могла его испортить таким своим отношением? Как мне быть дальше? человек отдаляется. Ему будто стало неинтересно. Он стал очень легко меня обижать-бросать трубки может, отключать телефон, не отвечать на звонки. Ведет себя ужасно и говорит, что виновата я-ограничиваю его личное пространство. Как быть дальше? Поменять к нему отношение? Я пробую, но не получается. веду себя в последнее время как тряпка. А девушка я весьма привлекательная, есть своя квартира и неплохая работа, я самодостаточная. А он будто этого всего не ценит вовсе.

Киселевская Светлана Владимировна

"веду себя в последнее время как тряпка"...

Ева, Вам желательно перестать жертвовать собой ради него.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Научитесь ценить себя и Ваш молодой человек тоже будет ценить Вас.

Об этом читайте здесь

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Ева!

Пора влюбленности закончилась и начались бытийные дни! так бы назвал ваши отношения!

Хочется обратить ваше внимание, что в отношениях, как правило, проявляют инициативу оба! А не одна сторона! Когда Вы заваливаете подарками, ухаживаете за ним, все для него делаете - вы неосознанно вгоняете его в чувство долга. И как правило, из отношений выходит тот, кто отплатить на добро не может! Поэтому умерьте свой пыл. И дайте вашим отношениям глоток воздуха! Еще бросается в глаза, что вы заняли по отношению к нему позицию одителя, соответсвенно он - позицию ребенка! И это вам некомфортно! Увидьте его полноценным, сильным и Достойным. передайте ему руль управления, и тогда возможно ваши отношения наберут силу!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов