Мой парень не меняется!

Татьяна 05.05.2011

Здравствуйте!Мне 20 лет,моему парню 21.Я сама скоро закончу университет,факультет психологии,но не могу разобраться!Дело в том,что мой парень меня раздражает.Он курит,выпивает каждый день, это еще ладно...он разговаривает матами через каждое слово.Бывает,что он ужасно грубо меня называет,посылает,доводит до слез,издевается до такой степени,что мне потом очень плохо становится,такое чувство,что он меня доведет до психушки!И расстаться с ним я не могу,потому что еще он бывает нежным,заботливым,добрым,я чувствую себя с ним защищенной!Я терплю все это,думаю,что он просто еще не повзрослел и что со временем он изменится.Я ему часто говорю,чотб он бросил курить,чтобы не выпивал так часто,чтобы ко мне относился с уважением!!!Он обещает,но не делает!и несколько раз я уходила,он говорил-"вернись,я сделаю все,что ты хочешь,брошу курить,не буду обижать тебя".Обещания не выполнены.Он всегда чего-т о обещает,но ничего не выполняет!Я не знаю,как мне быть!повзрослеет ли он или останется таким же?Заранее большое спасибо!

Татьяна,  Добрый день!

Очень понимаю Вашу  ситуацию. Примите так же  ответственность, что вы  позволяете так  поступать Вашему парню с Вами. Они извиняется, но продолжает пить, курить,  обижать Вас.

Вы  пробовали обозначить  границы  такого обращения с Вами - но все остается так же. Думаю  идеальным будет четко обозначить  границы такого общения - с Вами можно быть только нежным, если пьето то тольпо определенную норму, если курит или сквернослосит, то другая. При нарушении этих норм -  общение на этот день заканчивается. Или введите свои правила в таком же духе.

Очень сложно  дать четкий ответ, так как очень многого не ясно. Если будут вопросы - пишите или звоните.

Удачи вам

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Татьяна.

Вы готовы терпеть   грубость и издевательства вашего молодого человека в обмен за желание быть защищенной, за нежность, заботливость и доброту?  Не слишком ли высокая плата за все это? Вас уже распирает от раздражения на него. Вы действительно верите, что он измениться, повзрослеет, как вы пишите? Это не связано с его взрослостью. Это уже закрепившийся паттерн поведения, и ждать, что он измениться – бесполезно. Он вас приглашает в зависимые отношения с ним, и вы, к сожалению, пока  выбираете их. Для меня скорее в вашем письме стоит вопрос о вашей взрослости.  Взросление человека связано со способностью совершать выбор и принимать связанные с ним потери.   Желание быть защищенной, нежность  и забота – от кого вы недополучили эти чувства? Какая-то уж очень сильная привязка здесь у вас к нему. Конечно, это не значит, что вы не можете ждать этого от молодых людей, но та цена, которую вы платите за удовлетворение этих  потребностей – слишком высока. Она как бы перечеркивает вас как личность, и ваше раздражение уже свидетельствует об этом. Хочется пожелать вам большего переживания себя как ценности. С уважение к вам, Гульнара