Кто я?

Руслан 24.01.2014

Доброго времени суток, спасибо всем кто читает и хоть как то попытается не остаться равнодушным, ну и не просто ради денег здесь.

Мне 22.

-На данный момент учусь на заоч.отделении по спец.Педагог. Так как на период выбора был не созревшим к осознонному выбору, решили родители.

В себе потенциала педагога не вижу и не хочу. Работа занимает слишком большую часть в жизни и поэтому считаю должна хотя бы нравиться. Поступать заново поздно.

-Работы официальной и по конкретной специальности нет. Искал себя в разных отраслях, но ни к чему это не привело. Смирился с тем что без каких либо знаний бесполезно. Есть несколько вариантов где получается хорошо и деньги хорошие, но работа не полностью удовлетворяет т.е. Мне тяжело себя заставить это делать, пусть даже в какой то мере мне нравиться.

-О личной жизни даже не хочу думать, считаю что я должен постичь себя, а потом на фундаменте(работа,место жительство) этого создать семью. Даже мысли которые я бы мог развить и то не поступают.

-Взаимоотношение с друзьями. Есть разный круг общения. Есть люди близкие,равесники с которыми я рос и много общего в прошлом, но на данном этапе наши мышления разбегаются, клубы, тусовки уже не мое. Мне более интересен круг общения друзей спортсменов (которым в среднем 30лет). Общение с этими людьми на темы семьи, работы, спорта, политики... мне больше интереснее. Но я понимаю что по возрастной категории они меня не воспримут как равного собеседника хоть это и не проявляется при беседах. С общения с ними я больше полезного набираюсь от них.

-А отношение с родителями более менее налаживается только потому что я стал прислушиваться, но во многом я с ними согласен. Здесь моя самая любимая цитата моего идеала, гения Стива Джобса

""""""""""""""Когда вы растете,вам говорят что мир таков, каков он есть, и вы должны жить в рамках этого мира и постараться поменьше биться лбом об стену.Но такая жизнь страшно ограничена.Жизнь может стать намного ярче и интереснее,если вы поймете одну простую вещь.И заключается она в том,что все вокруг вас,все

то,что вы называете жизнью,было созданно людьми,которые не сколько не умнее вас.И вы можете все изменить ,можете на многое повлиять,можете создать что-то свое,и другие люди будут этим пользоваться.Главное-отделиться от представлений о том, что жизнь не изменится,и ее нужно просто прожить.

Жизнь нужно осознать-ее можно изменить,улучшить,оставить в ней свой след,и поняв это-вы уже никогда не будете прежними!""""""""""""""""

Спасибо всем кто дочитал мою скушную историю и понял мою сущность.

Вопрос у меня такой, насколько правильно я пытаюсь построить свою жизнь, порой руки опускаются что либо делать, хочется убежать от этих вопросов в голове которые НЕ ДАЮТ ЗАСНУТЬ ДО 2-Х 3-Х часов ночи или это бессонница по другой причине. Обращаться к специалистам, для этого не нахожу веских причин. Боюсь это определение по жизни может затянутся на "Х"лет

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Руслан!

"Вопрос у меня такой, насколько правильно я пытаюсь построить свою жизнь,

Работа занимает слишком большую часть в жизни и поэтому считаю должна хотя бы нравиться."

Работа должна нравиться и человек должен иметь к ней определённые способности, умения.

В профориентации есть такие понятия "Хочу", "Могу", "Требуется на рынке труда".

Профессия выбрана верно, если все три составляющие совпадают.

хоть как то попытается не остаться равнодушным, ну и не просто ради денег здесь.

Предлагаю, если есть желание, продолжить беседу в чате через скайп (не ради денег).

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань