Не могу отвыкнуть навязываться

Наташа 24.01.2014

Мне 17 лет.Я с своим молодым человеком уже почти полотора года,вместе живем год. И не могу отвыкнуть навязываться ему,вроде пытаюсь не так часто звонить,писать и прошлые отношения закончились тем что просто я ему надоела из-за того что много внимания уделяю,как избавиться от этой привычки? Я боюсь потерять своего молодого человека из-за такой глупости,боюсь что он найдет другую которая не будет так навязываться как я((

Помогите!! Очень не хочу его терять. Люблю его.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! давайте разберем, что происходит:

не могу отвыкнуть навязываться ему,вроде пытаюсь не так часто звонить,писать

боюсь что он найдет другую которая не будет так навязываться как я((

а что говорит партнер? сейчас Вы пытаетесь перестраховаться, имея опыт прошлых отношений и перенося ТО, что происходило в них, на Нынешние отношения! в прошлый раз Вам молодой человек озвучивал Вам причины расставания? почему Вы видите себя "навязчивой"? что озвучивает нынешний партнер - что ему мешае в отношениях с Вами и мешает ли вообще??? не додумываете ли Вы сами за него? и ЕСЛи партнер находит Другую - то это НЕ значит, что проблема в ВАС!

Наташа, Вам нужно разобраться, что на самом деле происходит - где Ваше восприятие ситуации, а где - партнера; проработать Ваши страхи и опасения, чтобы Вы не транслировали их на Ваши отношения! Если решитесь - можете обращаться - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва