Не могу отвыкнуть навязываться

3338 2 ответов

Наташа 24.01.2014

Мне 17 лет.Я с своим молодым человеком уже почти полотора года,вместе живем год. И не могу отвыкнуть навязываться ему,вроде пытаюсь не так часто звонить,писать и прошлые отношения закончились тем что просто я ему надоела из-за того что много внимания уделяю,как избавиться от этой привычки? Я боюсь потерять своего молодого человека из-за такой глупости,боюсь что он найдет другую которая не будет так навязываться как я((

Помогите!! Очень не хочу его терять. Люблю его.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! давайте разберем, что происходит:

не могу отвыкнуть навязываться ему,вроде пытаюсь не так часто звонить,писать 

боюсь что он найдет другую которая не будет так навязываться как я((

а что говорит партнер? сейчас Вы пытаетесь перестраховаться, имея опыт прошлых отношений и перенося ТО, что происходило в них, на Нынешние отношения! в прошлый раз Вам молодой человек озвучивал Вам причины расставания? почему Вы видите себя "навязчивой"? что озвучивает нынешний партнер - что ему мешае в отношениях с Вами и мешает ли вообще??? не додумываете ли Вы сами за него? и ЕСЛи партнер находит Другую - то это НЕ значит, что проблема в ВАС! 

Наташа, Вам нужно разобраться, что на самом деле происходит - где Ваше восприятие ситуации, а где - партнера; проработать Ваши страхи и опасения, чтобы Вы не транслировали их на Ваши отношения! Если решитесь - можете обращаться - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Кто я? 3133 1 ответ
Проблемы в семье 1212 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ