Мне страшно, я не понимаю себя!

надя 22.01.2014

Мне страшно!!! я немогу понять что я хочу!! всю свою жизнь я заботилась о комто,всегда я была и есть ответственна!! но теперь я пожила сама год почти.и то не сама, я купила собаку!!! У меня появилась апатия на людей,я струдом-через силу выхожу на роботу,если меня роздражают я не держу себя в руках,я ору на них!!! мне страшно ,у меня гуляют ненормальные мысли!! у меня нет ни малейшего желания видитса с друзями!! я уже четыре месяца назад задьорнула шторы,и любой свет в мойом доме меня напрегает!!даже ухажевать за собой мне надоело!!я забросила всьо что толко можна,неплачу по кридитах,ели тяну комунальные! я понимаю что я падаю,у меня есть близкие люди,но их я тоже видить нехочу!! потому что я знаю что никто не спросит ((как ты?))они придут лиш тогда как ктота скажет чтота не то про меня,,я неимею права опозоритса!! я так устала,меня задолбало за всьо отвечать!!!! у меня даже детства никогда небыло,я с 13-ти лет работала и сматрела за братом! я так устала!!! я больше немогу!!

Киселевская Светлана Владимировна

Надя, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Скачать его книги Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Возможно, у Вас получится найти ответы на интересующие Вас вопросы.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Надя! Исходя из того, что Вы написали, у Вас прослеживаются симптомы депрессии - плохое настроение в течение более 2 недель, апатия, отутствие радости, снижение активности - все это повод обратиться к специалисту, психиатру или врачу-психотерапевту, возможно, понадобиться прием мед.препаратов. Для самопомощи рекомендую книгу "Как победить стресс и депрессию", Маккей М. Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта