Я не понимаю себя, что делать?

Айдана 27.03.2012

Здравствуйте!Мне 15лет.В 10лет я потеряла маму,когда она была жива,я ее редко видела,потому что она лечилась.Все это время меня воспитывали родные мамы.Очень сильно я привязалась к тете и бабушке.Бабушка сначала не любила меня,но со временем начала любить.Потом после смерти мамы приехал мой кузен,начал жить с нами,бабушка стала больше времени уделять кузену.Когда мы с ним ругались бабушка ругала меня,a его защищала.Единственной кто помогал мне была тетя.Но она уехала в Россию a через два года она умерла.Мне было очень больно,даже не знаю почему,но я плакала больше,чем когда умерла мама.После этого я перестала любить маминых родственников как раньше,незнаю почему.Я знаю,что должна быть им благодарна но не получается.Мой папа живет с другой женщиной,и его я не люблю,хотя он меня навещает.Я незнаю,может я стала эгоисткой?Больше всего я люблю своего братика,очень люблю.Я общительная в школе,но дома я хожу словно чужая.Еще одна странность,что смотря мелодраму я не плачу,ужасы не боюсь.Еще могу заплакать в любое время,засмеяться тоже.Я схожу с ума?

Яковлева Александра Ивановна

Нет, Айдана, ты не сходишь с ума!

Просто у детей, у которых нет родителей, существует такая реакция, на то, что они не чувствуют тепла, они сначала плачут, плачут, но потом черствеют - становятся жестче и суровей.

Правда, Айдана не все! Например, такие сироты, как Иисус Христос и пророк Мухаммед! На оборот чувствовали, что они избраны и весь мир и сам Господь Бог - им родители и вовсе не испытывали ненависть к окружающим, а огромную любовь.

Теперь вот, будем надеяться, что и ты начнешь чувствовать поддержку высших сил.

Знаешь, я вот, не отвечаю больше 50-ти личных вопросов в месяц, времени нет.

А прочитав твой вопрос, решила изменить этому правилу, потому что люблю таких детей как ты, которые раньше времени взрослеют и очень честны и бесстрашны. И я такой была и осталась.

Ты не одна девочка, просто ты об этом ещё не знаешь. Ты живи и оставайся сама собой, так в популярной песне поётся?

Удачи тебе и чтобы люди были к тебе добрыми, оставайся и ты доброй.

Айдана, а что тебе нравится делать? Разреши себе заниматься любимым делом, по твоему письму чувствуется, что ты очень умная и вдумчивая девочка, и наверное, умеешь что-то делать лучше других? Вспомнила? Все свое внимание удели своей учебе и любимому занятию. Помни, ты хорошая девочка! Со временем ты забудешь все обиды.