Я не понимаю себя

Selena 06.10.2013

Здраствуйте. Мне 21. Я не хочу жить. У меня ничего не получается. Мои ровесники формируют себя я этого не хочу. Меня бросил парень год назад. И сейчас у меня нет парня. Мне ничего не интересно. Ни учеба, ни тусовки, ни парни.я больна да? Что делать?

Здравствуйте Селена, вам 21 год и вы потеряли интерес к жизни. Скорее всего ,вы мало уделяете внимание на себя и своему внутреннему состоянию. Там возможно мало есть уважения к себе, сознания своей уникальности и ваше внимание больше направлено на внешний мир и его одобрения вас.

Такой подход мало эффективен, так как требует постоянных новых ситуаций и проявлений внимания к вам.

Сейчас самое время начать уже познавать себя , начиная с того, кто вы что  для вас важно и почему вы так неудовлетворены собой и своей жизнью. Это работа серьезная и может понадобится помощь психолога,с которым вам легче будет понять свое состояние уныния и разочарования. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Селена, здравствуйте!

Жизнь человека состоит из этапов.

Сложный период сменяется более комфортным и трудности преодолеваются.

В настоящее время, в результате собственного анализа, Вы пришли к выводу, что жить не интересно и, соответственно, перспективы утрачены. Такое бывает...

Вам необходимо расширить рамки понимания своей ситуации посредством личного обращения к психологу.

Таким образом, Вы завершите этот кризисный период и перейдете на новый жизненный этап, в котором появятся яркие краски.

Готова лично с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана