Как разобраться в себе?

Андрей 20.01.2014

Здраствуйте, я очень часто совершаю не обдуманные поступки не задумываясь о последствиях, что привобит к не обратимым последствиям. При этом я забываю о совершонном как будто это делал не я, и пытась исправить я только делаю хуже. В следствии этого начинаю врать и не могу остановится, доводит до того что когда я говорю правду меня не слушают. Как мне избавится от этого?

Здравствуйте,Андрей!

Ваше желание приветствуется.Понимание себя это большая ценность для любого человека.Первые шаги могут быть самыми трудными и лучше если у вас есть возможность пересмотреть стиль жизни и выйти на новый уровень понимания себя,вместе с поддержкой психолога.Изменения обязательно  будут.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте Андрей!

У меня сложилось ощущение, что вы так поступаете потому что когда-то вас не верно осудили чза что-то чего вы не делали или не верно вас поняли. И теперь этот страх, что вас не поймут сподвигает вас делать что-то не думаю, как бы с закрытыми глазами. А потом.... расхлебывать....

Что же делать? Нужно идти к психологу, и разбирать где возникла эта ситуация и корректировать ее. разбирать, прощать, отпускать.

Это мое мнение, вполне возможно оно ошибочно. Но... подумайте.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Андрей.

Как правило, мы совершаем необдуманные, импульсивные поступки, когда нами овладевают сильные эмоции. Это могут быть сильные желания (хочу, несмотря ни на что) или наоборот, сомнения и страхи. Что происходит в конкретном вашем случае, не очень понятно из вашего письма. Поэтому рекомендую вам получить консультацию психолога очно или он-лайн, для того, чтобы разобраться в себе, понять, что мешает вам учитывать свой опыт и строить такие отношения, чтобы вам доверяли.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул