Как обойтись без ссоры?

Павел 01.01.2011

Здравствуйте !Мне 30 лет, жене тоже 30, в браке 10лет,дочери 8лет.Ссоры всегда начинаются с мелочей а заканчиваются слезами жены.Я их очень сильно люблю и не хочу терять.Я делаю всё что она захочет,даже если мне это не нравится.Жена у меня хорошая,она всё делает для дома,для семьи.Но почему то моё Я не хочет понимать и ценить это.Я вроде понимаю что всё что она делает,нужно для нашей семьи, а с другой стороны мне это не надо.Начинаются ссоры,"Вот тебе ничего не надо,зачем тебе семья"она мне говорит.Но друг другу мы не уступаем!И первый я не когда не подойду ,даже если был не прав.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Павел.

Вы много пишите о том, чего Вы НЕ хотите, А чего же Вы ХОТИТЕ? Возможно, Вы просто мечетесь между тем, что Вы "должны  хотеть" и своим сопротивлением этому? Может быть стоит прекратить войну со своим неразумным "Я" и начать прислушиваться к своим истинным желаниям? Удачи!

Павел, здравствуйте. Такое ощущение, что Вы не можете до конца найти место в своей семье.  Вы пишите, что понимаете, что нужно, а с другой стороны Вам это не надо. Ведь просто так не бывает не надо. Значит, есть причина в этом. Лучше обратиться к психологу для анализа себя. С уважением, Анна.

Здравствуйте Павел!

Советую воспользоваться старыми мудрыми изречениями.

Что бы вырасти сильным деревом - росток плавно пригибается под напором сильного ветра.

Что бы победить Наполеона - Кутузов отступил, сохранив войска для решающей битвы!

-Я- последняя буква в алфавите! И т.д. и т. п.

Хочу сказать Вам, что Ваше "Я" ни сколько не пострадает, а на оборот будет значимее, если Вы научитесь вовремя уступать! И поступать, как истиный джентльмен. Сделайте скидку жене - она ЖЕНЩИНА! А настоящий МУЖЧИНА - всегда останется таковым, если уступит даме. Поступайте не умнее даже, а МУДРЕЕ! И Ваша жена это почувствует женским чутьём и будет Вас уважать, как ни кого на свете более!!!! Запомните Павел! Как ВЫ хотите, что бы к Вам относились, - так и Вы относитесь к людям и соответственно к жене и детям.

Вас будут и любить и уважать, за Ваше уважение и Вашу любовь к родным!!!

                             С Новым Годом! и Всех Благ!