Как обойтись без ссор?

София (29 лет) 13.07.2021

Добрый день. Подскажите как правильно и без ссор общаться с сестрой мужа. Дело в том что она живет с отцом и своей дочерью, мы с мужем и детьми отдельно. Но с недавнего времени она стала подговаривать отца и вместе наседают на мужа что он должен развестись со мной, сочиняют про меня небылицы. утверждая что я гуляю где то.

муж в свою очередь заступается за меня, но это не помогает, каждый день под разными предлогами они с отцом зовут мужа к себе и начинают нести весь этот бред. Всегда были у нас с ними хорошие отношения, но один раз когда она пришла в гости к нам,я спала и не знала что она была у нас. случился скандал который вылился в то что сейчас имеем.

Здравствуйте, София.

Выход здесь простой: мужу не нужно вступать в разговоры со своими родственниками, когда они, по вашим же словам, несут «весь этот бред».

Они его приглашают? Хорошо. Сидит он пьет чай. Они с отцом говорят про футбол, и тут внезапно вклейка «тебе нужно развестись с Софией», он встает и уходит. Вступая с ними в разговоры, он поддерживает тему. А нужно делать обратное – закрыть тему. Если он верит в то, что все это бред, пусть делает по вере своей. Переубедить он их не переубедит. Другими словами, ничего не изменится. Здесь нужно действовать решительно.

А вы с ними можете начать общаться, когда они забудут тему «тебе нужно развестись с Софией», до этого вам не о чем с ними говорить: они против вас предубеждены.

Понадобится более подробная консультация, обращайтесь.