Мне не обойтись без совета психолога

Аноним 17.10.2014

Мне 25 лет. Заумжем уже 2.5 года, есть дочь 1.5года. У меня была послеродовая депрессия, долго не могла найти душевный покой. Многие (муж, свекровь) обратно меня втягивали в бездну. Не буду наговаривать, они очень любят дочку. Но я была просто козлом отпущения. Недосыпания, новые обязанности дали свои плоды. Я стала раздражительна, принимала все слишком близко к сердцу. Малейшие колкости сказанные мужем или свекровью приводили меня просто в ярость. Я очень (очень) похудела. С мужем отношения испортились. Мы стали ругаться. В итоге я получала от него пощечину. Потом он клялся что никогда больще ни за что не тронет меня. И вот недавно вроде как все вставало на свои места, Снова ссора из за пустяка и он сказал "уходи из этого дома" (кстати любимая его фраза), я ушла стала собирать вещи как вдруг он зашел в комнату и кинул меня на пол силой. Ребенок видел все. Затем пощечина. И плюс ко всему плюнул мне в лицо. Сказал звони маме пусть заберет тебя. Я позвонила. И вдруг нис того ни с сего он встает на колени и просит прощения. Умоляет ударить но забыть его поступок. Естественно моя мама приехала.хотя до этого я ни разу ее не вмешивала. Был скандал. Он просил прощения. Но с тех пор меня тошнит от его вида. Мы не разговариваем. Он как обычно ласков с дочерью. Но меня от него тошнит. Хочется исчезнуть с лица земли. хочется взять дочь и исчезнуть в неизвестном направлении. как быть?????

Здравствуйте!

У вашего мужа видимо неустойчивая психика....а может и вы его спровоцировали... НО! он мужчина, тем более знал что у вас депрессия после родов былА (?) и должен был быть сильнее.

Мне кажется вам нужно посмотреть на все со стороны. А для этого пожить отдельно. Придите каждый в чувства. Побудьте на расстоянии, а потом, лучше бы сходить на семейную терапию к психологу.....чтобы научиться решать вопросы мирно.

Счастья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ