Как обойтись без развода?

ольга 26.09.2012

Мы в официальном браке 2 года, а вместе живем уже четвертый год. У нас один обший ребенок год и два месяца и дочь моя от первого брака(гражданского). в начале все было хорошо первый год, мы проктически не ругались, все началось когда я забеременила, у нас начались скандалы ругань мы очень часто ругались муж пытался сдерживаться терпел все мои истерики говорил что это из-за беременности, я тоже так думала,что просто к нему придераюсь. Родился сын и со сьемной квартиры мы переехали к моим родителям, он уволился с работы стал заниматься бизнесом финансовые дела у нас улучшелись можем позволить себе многое, но вот семейная жизнь дошла до развода. муж стал нервным постоянно разговаривает со мой на повышенных тонах оскарбляет, я долго все терпела , плакала даже подсела на успокоительные, в последнии три месяца я занялась поиском отдельного жилья скандалы усилились квартиру он не хочет т.к камуналка дорогая, нашла дом не далеко от мамы там нужен кап ремонт так он мне закатил скандал чт то очень дорого а у нас кредиты., что я все сразу хочу, и дом и в отпуск и т.д. я просто хочу жить своей семьей. При каждой ссоре речь заходит о разводе, а сегодня собрался и уехал в суд. помогите, я не хочу разводиться и жить так больше не могу. что мне делать?

Здравствуйте Ольга!

В первую очередь необходимо решить, нужны вам эти отношения или нет. Если жить вместе, то как? Что должно измениться, что должно произойти в ваших отношениях, чтобы они нормализовались? Мне кажется у вас пока нет однозначного ответа на эти вопросы. Но без ясного и четкого представления того что именно происходит и что именно нужно поменять сложно строить что-то дальше. Рекомендую обратиться к семейному психологу.

С уважением, Алексей.