Депрессия из-за веса

Марина 18.01.2014

Добрый день, моя проблема появилась год назад, я резко набрала вес, это стало огромным потрясением для всей моей жизни, ведь я всю жизнь до этого была худющая. Это имеет большое значение так как я работаю танцовщицей уже 6 лет и в этом вся моя жизнь. Мне кажется что эта проблема психологическая.

Здравствуйте,Марина.Можно начать с врача.Но,если там все в порядке,психологическая причина веса решается достаточно медленно.Результаты будут только постепенные.Так как набор веса бессознательно может ассоциироваться с повышением надежности,борьбы с тревогой,уверенностью в себе,потребностью себя долюбить.Это глубинные импульсы,требующие проработки.Если это так,и Вы хотите с этим бороться,настраиваться на курсовую психологическую работу.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград