Стоит ли встретиться с ним вообще?

Анель 15.01.2014

Здравствуйте!меня зовут Анель..мне 18 лет )через 2 месяца будет 19!Дело в том ,что я недавно познакомилась в интернете с одним парнем,когда знакомились я указала ему другой адрес,то есть он живет в городе,я за городом..я ему сказала ,что живу тоже в городе..теперь он каждый день вечером предлогает мне встречу,но я не могу так как добраться в город не легко(да и родители меня вечером никуда не пускают..но он очень стмпатичный,и хороший..как это ему сказать?стоит ли встретиться с ним вообще?

Истранова Наталья Леонидовна

Анель! Можно признаться, тогда он может к вам приехать. Это будет испытание для него. Ведь всегда лучше, когда парень чем-то рискует, а не девушка.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

       Здравствуйте, Анель!
Для начала стоит сказать правду как есть о своем месте жительства, без стеснения (стыда), вины и оправдания, а лучше извиниться, и в дальнейшем, быть честной с собой и с ним.
Далее, вы можете совместно решить и договориться о встрече, главное, чтобы вам было безопасно и удобно. То, что он хороший, как вы пишите, а вы еще не разу с ним в живую не виделись, вовсе не означает, что он такой всегда, поэтому, встречайтесь в тех местах, которые вам хорошо знакомы и вы можете чувствовать себя защищено, естественно и легко. Вы ведь не знаете его самого, его семью, с кем и сколько раз он встречался, и т.д.?!
Если он порядочный человек и вы ему понравились, то он пойдет вам на встречу, чтобы встретиться на ваших условиях. А если у него не чистые помыслы, то он станет вами манипулировать и диктовать свои условия. В любом случае – решать вам.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анель! Стоит встретиться. Тем более, если он вам нравится. Но отношения лучше начинать с честности - что вы живете на самом деле в другом месте. С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Анель!

Если Вам нравится человек, то конечно стоит об этом сказать.

И встретиться тоже. И правду о себе рассказать тоже стоит.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы