Стоит ли встречаться с ним дальше?

Дилара 08.06.2011

Я встречаюсь с парнем.уже 4 года!полноценные отношения!живем вместе уже года 3.вроде все нормально,любит,относится хорошо,но иногда он просто не думает о совместных проблемах!вчера получился такой разговор,я закладывала золото на 100000тенге,я сама вот уже три месяца продливала и выкупала частями!все деньги за золото,мы заплатили за квартиру.теперь часть золоото он заклал на свое имя.без него я не могла сегодня выкупить,вчера попрасила его сходить со мной,он сказал что ему некогда,я тогда нашла выход сходить к нотариусу и заверить доверенность на меня.после того как заверила.он не дожидаясь меня ушел.я золото выкупила сама сегодня за свои деньги1вот не знаю.таких ситуации много,когда он просто думает что я сама все решу. помогите что мне делать?стоит ли встречаться с ним дальше?и что будет дальше,в семейных отношениях?

Яковлева Александра Ивановна

"Что будет дальше, в семейных отношениях?"

Многое, например дети и все вытекающие из этого события!

 "стоит ли встречаться с ним дальше?"

Дилара, это решать только Вам.

Удачи!

Здравствуйте, Дилара!Для того, чтобы оценить, адекватны ли Ваши претензии к парню, важно знать, а какие договорённости Вы с ним заключали при начале совместной жизни. Кто сколько денег должен вносить в семейный бюджет, кто за что отвечает, как распределяется ответственность за выход из каких-то кризисных ситуаций и т.д. Да и про золото важно понимать, когда Вы его пошли закладывать, о чём конкретно Вы с парнем тогда договорились - кто, когда и за счёт каких доходов будет это золото выкупать. Если конкретных договорённостей не было, то тогда и претензий к партнёру быть не может. При отсутствии договоров каждый волен реагировать на стиуацию, как хочет и как считает нужным. По этой реакции Вы и можете сейчас судить о том, что является ценностью для Вашего партнёра и как он вообще ведёт себя в трудных и неопределённых ситуациях, на кого он склонен складывать ответственность больше - на себя или на партнёршу. Если же ясные договорённости были, и он их нарушает, то это тоже говорит само за себя. Так он и будет вести себя всегда. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Дилара! Не все поняла из Вашего описания ситуации с золотом, особенно то, как Вы ее переживаете. Вижу лишь, что у Вас есть сложности во взаимоотношениях в зоне распределения материальной ответственности. Предлагаю обратиться с этим затруднением к специалисту. Заочно какие-то прогнозы про ваши отношения делать не готова. Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Дилара, здравствуйте! Вы пишете, что любите, живете 3 года, отношения полноценные. Не знаю, что вы понимаете под полноценными отношениями, в любом случае, главное, что есть любовь. В семье денежные отношения очень важны. Кто и как будет распоряжаться деньгами, кто и сколько будет вкладывать в семейный бюджет - обо всем этом надо договариваться. Вы заложили деньги, о потом выкупили, потом он заложил  на свое имя, а вы не смогли выкупить, вот и получается, что каждый действует, не согласуя свои действия с партнером.  А потом возникают недоразумения и обиды друг на друга. Я бы порекомендовала вам сесть вместе и договориться, кто за что отвечает в вашей семье, кто и что будет делать. Тогда все станет ясно, каждый будет знать свои действия и у него будет больше ответственности за эти самые действия. Удачи вам!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Дилара. Если Вы сами все будете делать, то так дальше и будет продолжаться. Сам по себе парень не изменится – за 3 года это уже понятно. Если хотите что-то изменить в отношениях, Вам нужно измениться самой – и тогда он начнет меняться незаметно для себя. Возможно, Вы просто как-то не договорились. Нужен ли он Вам – только Вы можете решить. Соберите факты за все время и посмотрите на отношения не только с эмоциональной точки зрения, а еще и с практической. Что вы получаете от этих отношений, раз до сих пор в них находитесь? Видимо, у Вас есть определенный сценарий построения контакта с мужчиной, и с другим получится примерно тоже самое((. Хотите изменить отношения настоящие и будущие – поработайте с психологом очно.

С уважением, Лариса.