Стоит ли продолжать с ним отношения?

Alfiya 15.08.2010

мы с МЧ встречаемся год и 3 месяца,у нас были очень романтические отношения, когда я уезжала за границу на 3 месяца, он меня ждал, даже не гулял без меня, что очень мне льстило.по жизни, он очень уверенный, активный, знает чего хочет, и это меня покорило в нем.вместе с этим, он очень чуткий и внимательный.но в последнее время,что то изменилось. несмотря на то,что он каждый день говорит о своей любви ко мне,он стал забывать "наши" даты, мы реже куда то выходим вместе,да и плане секса, у нас все как по расписанию.уогда я сказала,что мы привыкли друг к другу, он разнервничался и сказал,что не позволит мне уйти от него. Мне кажется,чт наши отношения зашли в тупик, в них нет тех эмоций, которые обуревали нас на раннем этапе отношений. а мне хочется романтики или развития отношений. а они будто уснули. в стрессовых для меня ситуациях Марат всегда меня поддерживает, и это радует, но когда у нас обоих все хорошо в других сферах жизни, мне будто с ним скучно. были у нас и разговоры о свадьбе несколько месяцев назад, когда он признавался,что мечтает о совместных детях, а теперь он говорит,что матерально не готов к этому(нет ни собственного жилья, ни хорошо оплачиваемой работы),а у меня ощущение,будто он боится сделать этот шаг, будто ему еще рано (ему 22, он на год меня младше)юне подумайте,что я жажду выйти замуж(я и готовить то толком не умею), но мне кажется ,что я готова, к совместной жизни, к совместным трудностям и радостям, а он похожк, также как и мои родители, хочет отгородить меня от бренных трудностей. Я очень люблю Марата, мне не нужен никто другой,и я уверена во взаимности наших чувств.несколько раз я пыталась поговорить о том, что меня беспокоит в наших отношениях, но у него складывется мнение, будто я хочу его захомутать,.но это не так. П.С. мне очень хочется родить ему детей, я боюсь, что пока он будет решать материальные проблемы нашей будущей семьи, драгоценное время уйдет. Извините,что так много, я хотела,чтобы Вы поняли почему меня это так тревожит. заранее спасибо

Альфия,уважаемая.

     Вы задали вопрос:стоит ли продолжать с ним отношения? И сама же пишите:"Я очень люблю Марата, мне не нужен никто другой,и я уверена во взаимности наших чувств".Вы готовы прекратить отношения при таких чувствах?Уверена ,что нет.

     Скорее всего Вас интересует ЧТО ТЕПЕРЬ ВАМ ДЕЛАТЬ,когда отношения дошли до точки,после которой отношения надо менять.

     Мне вообще симпатичны Ваши взгляды на то,что Вы желаете ребенка,что не ждете материального изобилия.Хотя мне понятен и ваш МЧ,вероятно мужчина ответственный,признает,что просто не готов материально обеспечить семью.Пока.Вот это реальность жизни,с которой сталкиваются многие-есть любовь-денег нет,деньги есть-а любви уж нет.Компромис Вам придется искать самим-ВОТ И ПРОВЕРКА ЧУВСТВ,ПРОВЕРКА СУТИ ЧЕЛОВЕКА.

      Понимаете, поболе года назад Вы стали ПАРОЙ.Пока вы романтически встречались,гуляли,ЖЕЛАНИЯ у ВАС СОВПАДИЛИ.Проверьте,хочет ли он того же,что и Вы сейчас?Мне кажется,сейчас ваши потребности разные.Может Вам не торопить события?Или Вы знаете способ как потенциально обеспечить семью из трех человек?Разберитесь сначала в себе,потом поговорите с МЧ.

А то,что чувства ,эмоции притупились-это естественно.Так всегда бывает.Просто некоторые пары умеют устраивать себе праздники,встряски,"стрессы".

С пожеланиями любви и благополучия.

Здравствуйте, Альфия.

Я представляю, как вам тяжело чувствовать и понимать то, что отношения стали другими. И очень хочется, чтобы все было, как прежде - внимание, поддержка.

Мне показалось, что вы боитесь, что пройдет слишком много времени, пока ваш любимый будет готов к новому этапу отношений. Действительно, никто не знает, сколько для этого нужно времени.

Вы пишите, что с обеих сторон есть желание сохранить отношения, только вряд ли они будут прежними. Ваши отношения развиваются, и вам необходимо идти дальше.

По вашим словам, вам тяжело заговорить с МЧ об отношениях, но мне кажется, что без такого разговора по душам не обойтись.

Ведь, вы. наверное, хотите построить честные и открытые отношения, теплые не только в стрессовых ситуациях.

Я считаю, разговор об отношениях стоит начинать с ваших чувств, расскажите, как вы переживаете, как любите его.

Попробуйте попросить его мужской помощи в поиске компромисного решения.

Здравствуйте, Альфия!

Есть люди, которые много говорят, а их никто не слушает, но есть и такие, кому говорить ничего не надо - его понимают по взгляду.

ПОКАЖИТЕ своему возлюбленному, что Вы готовы создать для него то райское семейное гнездышко, о котором он мечтает, и приглашение в ЗАГС не заставит себя долго ждать. (Сейчас Вы сами сомневаетесь в Ваших чувствах, Ваша неуверенность передается партнеру).

С уважением,