Нет интереса к жизни

Елена 30.12.2010

Жили гражданским браком с парнем 3 года,есть у меня ребенок от первого брака,на ребенка он внимания не обращал(мало того считал,что его следует отдать отцу).Отношения осложнялись тем,что постоянно указывал на мои недостатки,мои возражения мог пресечь рукоприкладством.Заметила потом жестокость к животным.

Сейчас -после ухода-у меня депрессия-есть презрение себя и вообще нет интереса к жизни.

Хотелось бы постараться побороть это все.

Спасибо.

Елена!

Вы взяли проблемы своего бывшего, гражданского мужа на себя!

Не надо себя принижать и презирать. Вы не виноваты, что он такой. Оставте эту великую проблему ему! А Вам надо подумать о ребёнке и о себе! И депрессия пройдёт. Займитесь повседневными делами, оставте в покое своего бывшего. Он пусвкай не спит. ЭТО ЕГО КОМПЛЕКСЫ!

Хотя Вы не написали за что презираете себя. Но прочитав выше сказанное - подумайте и принимайтесь за дело! Удачи и всех благ!

Здравствуйте, Елена. Присоединюсь к отклику коллеги. От себя же также порекомендую почитать на досуге книжку "Депрессия и тело" А. Лоуэна. Можете скачать ее в хорошем качестве в библиотеке на моем сайте: http://psylight.com.ua/useful/books.html

Удачи вам во всем!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена, здравствуйте. Не любовь, обесценивание по отношению к жене сильно разрушает женщину. Лена, вам 3 года упорно снижали вашу самооценку. А теперь задумайтесь, сколько необходимо чтобы ее восстановить. Но при работе с психологом реально можно ускорить этот процесс. Елена, я вам советую обратиться очно и проработать почему вы вбираете такой тип мужчин. Почему терпите издевательства и унижение. И самое важное: что нужно делать, как измениться, чтобы в будущем это не повторялось.

С уважением Татьяна.

С Новым Годом!