Нет интереса к жизни

Екатерина 01.08.2011

Здравствуйте. наверно уже года 2 нахожусь в подавленном состоянии. я закончила 8 класс с отличием. Все родные мною гордятся и любят, но мне это не приносит радости. такое чувство что я не живу а просто существую. школа-дом, школа дом, одно и тоже. все кажется серым и мрачным. сейчас лето, оно тоже проходит в серых красках. Как подумаю что теряю лучшее время своей жизни, каждую минуту -как ножом по сердцу, и становится еще хуже, начинается депрессия, всякие мысли в голове, даже о самоубийстве думала. перестала общаться с друзьями. поддерживает только мама. жить вообще не интересно, становится страшно если подумаю что так будет всегда. при любых неудачах виню себя, чувствую что жизнь проходит мимо меня, но ведь она совсем не такая на самом деле! Что мне делать??

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Катерина. Конечно она не такая на самом деле. И у тебя есть всё для того чтобы осознать это самостоятельно:

УШИ, слух;

ГЛАЗКИ, зрение;

РУКИ, осязание;

НОС, обоняние;

И ещё не мало чего у тебя есть. Предлагаю тебе начать с того, чтобы познакомиться с теми людьми, у кого нет, того, что есть у тебя. И как же они живут, посмотри, послушай и обязательно сделай свои выводы и напиши об этом, тем, кто как и ты маются от одиночества и не понимания.

Удачи тебе и побольше, видеть вокруг себя тех, кому ты очень нужна!

Здравствуйте, Катерина! А почему вы считаете что так будет всегда? Скажите, вы любите мечтать? А когда в последний раз вы это делали? Возможно, у вас есть страх взрослой и самостоятельной жизни и нет чётких целей и представлений о том. какую жизнь вы хотите избрать для себя. Сейчас ,возможно, вам страшно оттого, что вы представяете только серую цепочку дней, в которых уже заложен определённый план вашей жизни - школа. дом и т.д. А жизнь то разная и можно значительно расширить её восприятие и почему вы теряете лучшее время? Живите и радуйтесь каждому дню- солнцу, радуге, дождю, улыбкам прохожих. Лучшее время возможно в любом возрасте и в 8 классе и в 60 лет - всё в нас самих. Поэтому,Катерина не грустите, а лучше подумайте о вашей жизни - вы уже определились чем хотите заниматься в жизни? Что способно сделать вашу жизнь счастливой? Понимания вам и Радости!