Моя дочь - подросток беременна. Как быть?

Наталья 12.01.2014

Мне 37 лет, я домохозяйка. Моя дочь-подросток беременна 15 недель. Парню 18 лет(папе будущего малыша). Как пережить психологически (моей дочери) и саму беременность и то, что папу малыша могут посадить?

Овсяник Людмила Михайловна

Много вопросов к Вашему короткому посту? Почему посадят парня?  Если они оформят брак , то обоим будет легче.

Консультирую в скайпе.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Психологически пережить это можно, но вам будет нужна помощь всех родственников и сейчас не время ругаться и или обвинять дрг друга - сейчас время сплотиться! Поэтому все амбиции прийдется засунуть подальше. Задачи: здоровье мамочки молодой, помощь всех близких - его родителей, ваших близких, третье - парень должен помогать, работать или еще как-то, нужно ему помочь в этом, трудоустроить если есть возможность, третье: психологический комфорт судя по тому что именно вы написали здесь письмо - будете обеспечивать вы сама. общаться со всеми, вести дипломатию. Если будет возможность прийдите на сеанс, или заведите кабинет на моем сайте Психоклассники, я буду там вас конслуьтировать бесплатно на форуме. И удачи - все будет хорошо, если все постараются!!!

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург