Беременна, как быть?

Валентина (33 года) 19.04.2020

Здравствуйте! У меня двое сынишек 11 лет и 3 года, я не замужем. Сейчас беременна от любовника! Что делать я не знаю, ему кажется ребёнок не нужет, хоть он и говорит одна не останешься

Миклашевская Наталья Владимировна

Валентина, доброе утро!
беременность- это всегда новая жизнь, которую только вы способны дать!
Продукт взаимоотношений мужчины и женщины- малыш. В этом нет ничего плохого.

да, есть определенный страх, трудности.
Надо, необходимо садиться вдвоём и обсуждать! Мужчины многие действительно очень сторонятся, пугаются таких известий. Это может быть связано с их собственной травматизацией, опытом жизни, развития, взаимоотношениями предыдущими. Также мтрахивзять ответственность, страх выйти из зоны комфорта!!!

чего вы сами боитесь? Есть ли у вас помощники?
кто для вас этот малыш? Будете ли выдальше продолжать отношения с мужчиной, если прервёте беременность? Если да- то для чего, зачем, что вам дают эти отношения?
из моей практики работы в доабортном консультировании много прошло случаев именно сохранения беременных у женщин в кризисе, были единичные личности, которые пожалели о том, что выбор был не в пользу малыша(.

Поймите, выходя из зоны комфорта, мы только приобретаем в нашей дальнейшей жизни.

верю, что у вас получится принять верное решение, в этот нелегкий период вашей жизни!!!

Валентина, "мужика" ценят не за "слова" - а за "дела".

И чтобы слова любовника не были "пустым звуком" - он должен что-то сделать, чтобы это гарантироваь.

А то у нас в стране - даже "гарант Конституции" - пустослов-обещалкин, наговорит пустых обещаний - а потом - "я и дальше обещаю вам обещать в дальнейшем, а вы - как-то с этим живите теперь, вы справитесь"!

Не верьте пустым словам!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Конечно одна не останетесь, вы и не одна- у вас двое деток.

Ему он не нужен, а ВАМ?