Муж мне изменил во время беременности, как быть?

Екатерина 09.01.2015

Здравствуйте. Мне 27 лет. Сейчас нахожусь в декрете. Мне очень нужна ваша помощь разобраться в сложившейся семейной ситуации. Начну с того, что полтора года назад я вышла замуж за любимого человека. При знакомстве со мной он был женат. В той семье его постоянно унижали, гнали прочь. Мои родители поначалу были против наших отношений, но позже смирились. Его родители меня очень полюбили, у нас замечательные отношения. Любимый человек развелся. Все было хорошо, если не считать, что его бывшая жена и теща угрожали мне расправой и пару раз нападали на меня, что я попала в больницу. Через какое-то время мы поженились. Почти сразу после свадьбы я узнала, что у нас будет ребенок. Беременность была сложной и о сексе пришлось забыть. Мы переехали жить к моим родителям. После родов тоже половая жизнь восстанавливается не сразу, да и ребенок 3 месяца можно сказать постоянно был на руках. К тому же в соседней комнате спят родители - просто неудобно скрипеть диваном всю ночь зная об этом. Не могу сказать, что я себя запустила, стала плохо выглядеть. Нет, я даже не поправилась после родов. В общем на долгое время сексуальная жизнь с мужем прекратилась.

Недавно пока муж спал у него зазвонил телефон. Так получилось, что я прочитала его переписку с другой женщиной. Она старше него, замужем, у нее двое детей. Видимо он уже давно к ней ездил, понятно не чай пить. Мужа своего она выгнала из-за отношений с моим мужем. На утро он все отрицал, но я ткнула его носом в переписку. Он даже в глаза не мог посмотреть. Сказал, что она его долго добивалась когда они работали вместе. Говорит, что поначалу был мимолетный секс по -пьяни. Потом опять и опять и затянуло. Играл с ней в любовь, а потом и на самом деле влюбился. Говорит, что его тянет туда, хотя и понимает, что тут семья, ребенок. Сказал, что понимает, что все разрушил, что он не прав, извинился. Я дала ему второй шанс. При мне он по телефону с ней якобы порвал. Мы решили сменить обстановку, съездили к его родителям на несколько дней. Сказали им об этой ситуации. Они конечно были в шоке, поддержали меня. Муж тоже говорил им, что все понимает что он не прав, что все разрушил, но ничего сделать с собой не может, т.к. его туда тянет. По возвращении домой я узнала, что все это время он продолжал общаться с той женщиной, а потом и вовсе поехал к ней за сексом Он опять отрицал, но я опять показала доказательство этого. Говорит, что любит меня, но и ее любит, не хочет обижать, резко бросать, что она хороший человек. Но почему он боится сделать больно ей и делает больно мне? Я его жена, мать его ребенка. Разве я это заслужила? Я все делала для него, а он так поступил. Я его выгнала. Он ушел даже вещи не забрал свои. Сейчас я не знаю где он и что с ним. Живу у родителей с ребенком. И не знаю как мне быть. Я люблю его. С одной стороны хочется простить его ради семьи, ради ребенка. С другой - как можно простить такое предательство. Он врал мне все это время, жил на 2 семьи. И даже сейчас не пробует все возобновить, извиниться, сохранить семью. Все родственники и друзья, кто в курсе этой ситуации в шоке, поддерживают меня. Подскажите как мне быть в такой ситуации? Как потом объяснить ребенку, почему папа с нами не живет, если мы все же разойдемся? Стоит ли вообще держаться за него, даже если люблю? Жить всю жизнь и думать, что он в любой момент отсутствия дома, может быть у очередной женщины - пытка для меня.Чувство полной пустоты внутри. Получается сработал закон бумеранга. Когда-то я увела его из семьи, пусть даже его оттуда гнали. А теперь оказалась на месте его бывшей жены.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Почитайте -Измена...

Я рекомендую вам обратиться к психологу на консультацию (очно или по скайпу).

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype