Нет мотивации

Игорь 10.01.2014

Я не могу найти мотивацию,что бы встать из-за компьютера.я не могу найти мотивацию,что бы учиться...все дела на потом откладываю.помогите пожалуйста.

Игорь, добрый вечер!

Отсутствие мотивации чаще всего связано с отсутствие цели, то есть к чему я иду, либо когда эта цель не является значимой лично для Вас.

Согласитесь, что когда Вы чего-то очень желаете и ставите себе цель чего-то достигнут, тогда и силы и желание двигаться появляются! Поэтому стоит проанализировать собственные цели, насколько они Ваши, а не желание окружающих Вас таким видеть, насколько они значимы и интересны Вам?

Игорь, найдите в своей жизни то, что будет побуждать Вас к действию!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Мотивация тесно связана с интересом. Плучается,  на сегодняшний день, компьютер удовлетворяет больше Ваших интересов, чем учеба.Вот это и следует проанализировать, в ЧЕМ ВАШ интерес? Что Вы хотите от ЭТОЙ жизни? и КАКИМ наиболее приятным для ВАС способом ЭТОГО можно получить? Вы ЖИВОЙ, значит, у вас ЕСТЬ желания!!! Желания - это двигатель, там где есть желания, ВСЕГДА есть мотивация, определите то, что ВЫ ХОТИТЕ, и начинайте двигаться в этом направлении.

Возможно, у Вас есть некие ограничивающие Вас убеждения, тогда мотивация может "хромать", важно их проработать и заменить н а более позитивные и эффективные. Это лучше делать вместе с психологом. Выбор психологов в Сыктывкаре велик.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар