Измена любовника

Юлия 07.01.2014

Мне 27 лет, живём с мужем с рождения дочери (ей три года). В плане секса муж пристрастился к онанизму, сам признаётся в этом, кается, но интимные отношения у нас всё реже, я не настаиваю, он - тоже.

У нас нет секретов друг от друга, всё друг другу рассказываем, обсуждаем, строим планы. Но муж не знает лишь о том, что я ему изменяю. Даже когда у нас в сексе всё было нормально, меня всё равно тянуло на сторону, не знаю потребность ли это в экспериментах или сильно развитое мужское начало, но я никогда не считала, что "сгульнуть" это уж так плохо, тем более что ни муж ни ребёнок никак при этом не страдают. Может это и аморально звучит.

Есть у меня любовник, молодой парень 18 лет, это первый любовник в столь юном возрасте, никакого соблазнения с моей стороны не было, всё произошло как бы само собой.

Но отношения затянулись, начиная тяготится ими, я пыталась порвать с ним несколько раз, но он на коленях умолял не бросать его, клялся в своей любви, говорил, что не сможет без меня. Я его жалела, а сама всё сильнее привыкала.

И вот в один из дней я ощутила неприятные симптомы в интимном месте, надавила на него и он сознался что изменил один раз по пьяни. Подключил свою партнёршу по сексу, она признала, что у них было 1 раз, но она регулярно проходит осмотр у гинеколога и ничем не больна.

Поговорили с ней без скандала, я прямо сказала, что он мне не нужен, я за своё здоровье переживаю.

Общение с любовником я пыталась прекратить, но он клялся всем чем можно, что этого больше не повторится, что виноват, что не знает как замолить свою вину. Что любит, что плохо и пр. Я уже не отвечаю на его звонки, говорю что его больше нет для меня. Но боже мой, как плохо!!! Я не могу представить как я буду смотреть в его глаза, представить как он обнимал ЕЁ, целовал. Боже!!! Я знаю, что у нас ним нет будущего, но это предательство я не смогу простить, и это камнем висит на моём сердце. Самолюбие пострадало сильно.

А ещё представила, что я его простила, но как только дело доходит до примирительного поцелуя, меня аж передёргивает. Я не дам ему прикоснуться ко мне после НЕЁ, не смогу спать с ним и думать, что он так же и с НЕЙ...

А он никак не желает успокоиться. Если он добьётся моего с ним разговора, встречи, не будет ли только хуже? Я не верю, что простив его, я захочу близости. И речь идёт не только о физическом, но и о духовном слиянии. Ведь нам было так хорошо вместе.Он стремился ко мне всегда, я знала, что он сделает для меня всё. Его Мать говорила раньше, что он однолюб и что любит только меня. Чему же верить?

Я слишком долго тянула с разрывом, поэтому так тяжело

Юлия,

не находите ли Вы, что в Вашем письме, есть явные противоречия.

"я никогда не считала, что "сгульнуть" это уж так плохо, тем более что ни муж ни ребёнок никак при этом не страдают."

А почему Вы думаете Ваш " муж пристрастился к онанизму, сам признаётся в этом, кается, но интимные отношения у нас всё реже, я не настаиваю, он - тоже "? Ваш семья страдает. Интимные отношения между супругами  - это таинство, когда муж и жена становятся единым целым. Время, когда мужчина и в самом деле обладает своей женщиной, чувствует свою силу, а женщина свою, а не так  сиюминутная разрядка. Возможно, лучше "трахать" себя, чем видеть в жене  женщину, я не знаю. А Вы?

Странно, что свои измены Вы воспринимаете как должное. И в то же время когда речь идет об измене любовника то, "это предательство я не смогу простить, и это камнем висит на моём сердце".  Своему молодому любовнику Вы посвятили 2/3 своего письма, а мужу ... так пару строк.  Мне не совсем ясно, о чем Вы сожалеете, о своем самолюбие? о себе любимой? Ведь на самом деле, следуя Вашей логике, ничего особенного не случилось: Вы изменили, Вам изменили -"сгульнуть, это не так уж и плохо".

Опять таки, не совсем понятно, какую помощь Вы ожидаете. Ведь, вроде как "сгульнуть, это не так уж плохо". Возможно, с мой ответ немного жесток, но думаю пришла пора разобраться в себе, а не в том, что делают не так Ваши мужчины.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Да, вы правы непонятно чему верить - любит ли он вас? Лично я уверена. Страсть - возможно, притяжение, обожание - как минимум. Но любовь....не уверена. Любовь - это широкое многоранное и глубокое понятие. Очевидно, что ваш молодой любовник разделяет эти понятия - любовь и секс. Если бы любил - не пил бы где-то отдельно от вас. вы бы вместе проводили время, а когда не вместе - стремились бы снова друг к другу. Не понятно, что вы имеет ввиду, когда пишете, не будет ли только хуже, если вы с ним встретитесь....Хуже для чего? Для ваших  с ним отношений только на пользу - вы проясните что между вами, научитесь ценить друг друга, договариваться, будет больше понимания. Для отноешний с мужем - будет хуже. Для ребенка - никак. Ребенок всегда счастлив, когда взрослые рядом счастливы. Можно сесть и напистаь на бумаге плюсы и минусы вашего разговора. В голове все держать тяжело: воспользуйтесь методом или прийдите на сеанс к психотерапевту. Будет проще  понять себя и быстрее.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург