Повторная измена жены с прежним любовником

Игорь 21.04.2012

Мне 36 лет.В браке-15 лет.Жена на год младше.6 лет назад вернулся домой с работы раньше и застал жену с любовником.Сказала-не хватало внимания,я много времени провожу за компьютером,считала что я разлюбил её.В принципе всё так и было,кроме того что я любил её всегда.Простил её.Сменили квартиру,родили дочку.Этим и победили депрессию.

Недавно по телефонной распечатке узнал что она около года общается с этим человеком.Смс,долгие разговоры.А последний месяц она ездила к нему.Он из соседней области,поэтому по распечатке было видно откуда она звонит.

Решил уйти,но подумав о дочке,о том что всё ещё люблю её остался.Поговорили.

Оказалось где то год назад,когда она гуляла с ребёнком,он проезжал мимо и остановился спросить как жизнь(ей тоже было интересно как у него всё сложилось) и оставил свой телефон.Тогда у нас было всё в порядке.Потом она говорит я стал потихоньку от неё отдалятся.Хотя я и сидел за компьютером гораздо меньше,но я был весь в нём.Она решила связаться с тем человеком,просто пообщаться.

Потом у неё случился выкидыш.Я несколько дней перед этим не спал,и когда ей стало плохо,она не смогла меня разбудить.Проснулся толька когда приехала скорая.

Она говорит что не смогла мне этого простить.Я старался ей об этом не напоминать,думал возня с первым ребёнком отвлечёт её.А оказывается-она ждала от меня поддержки.

После этого она стала плотнее и плотнее общатся с этим человеком.В принципе по телефонной распечатке так и выглядело.Ко мне она относилась как обычно.Мы не ругались,жили как обычно.Мне казалось что у нас всё идеально,даже встречи с любоником жены(мы работаем на одном заводе)перестали вызывать у меня приступы депрессии.

Перед новым годом я сломал ноги.3 месяца был дома.В магазины приходилось ездить жене самой.За это время она пару раз встречалась с любовником в городе,сидели в машине разговаривали.

А в первый день как я вышел на работу,она поехала к нему.В первый раз,говорит,ничего не было.Всего она съездила к любовнику до того дня как я увидел распечатку-4 раза.

Стал спрашивать,чем он её...ммм...очаровал чтоли.Говорит что он очень говорливый.Постоянно говорил ей комплименты и тому подобное.Когда я лежал с поломанными ногами,они признались друг другу в любви.Он ей через фразу говорил что любит.Это её и купило.Даже когда они как то поссорились по его вине(он пьяный звонил и настаивал на разговоре в то время когда она укладывала ребёнка спать)он позвонил,и как бы сказать,уболтал её.Он знал что она его оставит через какое то время.Но пытался завоевать(увести от меня)её очень слабо,хотя в тот момент это было очень просто.

Когда я попросил рассказать о его плюсах-ничего не смогла сказать.Такое ощущение что их нет вообще.Зато минусов назвала вагон и маленькую тележку.

Я так и не понял чем он её прельстил.Говорит-восхищением ею,участием.Получается только разговорами?Хотя говорит,что иногда смотрела на него и думала-как она могла променять мужа на такое чудовище(как в визуальном так и в какой то мере моральном плане)-слова жены.

Скажите что Вы об этом думаете.Подскажите как выкинуть всё это из головы,как избавиться от депрессии(во второй раз она как то тяжелее переносится).И правильно ли я сделал?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Игорь! Вам нужно прислушаться к словам жены. Чем он ее прельстил? Она же сказала - говорливостью, комплиментами, постоянным напоминаем о своей любви. Что же мешает Вам это делать? Даже если Вы не очень говорливый, Вы можете совершать поступки, которые Ваша жена оценит и заметит. Ваша жена - аудиал, любит ушами. Что может быть легче? Говорите ей по десять раз на дню, что любите ее, какая она у Вас красавица. Ведь, судя по всему, именно этого ей не хватает. Если Вы променяли разговоры с ней на общение в компьютере, тогда понятно, что она просто искала удовлетворение своей потребности. Ведь уходить к нему она не собирается, мало того, во многом он ее не устраивает. А  вот восхищение, которого она от Вас не дождалась, ей очень важно. Узнайте, что ее заводит, что ей нравится, постарайтесь удовлетворять ее потребности. Разве будет она после этого искать кого-то еще, ведь рядом с ней любящий и могущий это показать муж. Но чтобы выяснить до конца ее мотивы, возможно, за ними лежат еще более глубинные неосознаваемые потребности, лучше выяснять у семейного психолога, к которому вам лучше сходить вместе. Удачи Вам!

Здравствуйте, Игорь!

В идеале, необходимо обратиться к специалисту очно и вместе с женой. Но и при очных консультациях никто Вам не ответит на вопрос о правильности Ваших действий.

А Вашей жене, скорее всего, необходимо обычное внимание, которое ищет любая женщина. Женщины обычно стремяться вернуть ощущения в надежде пережить позитивные моменты жизни, пытаясь воссоздать ситуацию, когда было хорошо. Из ее рассказа видно, что любовник как таковой ей не нужен, она видимо, неосознанно старается вернуть Ваши отношения в тот момент, когда Вы переехали и наладили свою жизнь. Она неосознанно хочет всколыхнуть Ваши чувства. А говоря о словоохотливости любовника, жена дает понять, чего ждет от Вас. Говорите почаще, что любите, какая она замечательная. Покайтесь и попросите прощения за то, что не смогли ее поддержать в сложный момент. Расскажите, что чувствуете в отношении ее измен, попросите поддержки, при этом обязательно говорите о том, что она вам нужна, что без нее... и пр.

Хорошо, если есть возможность сменить обстановку: поехать отдыхать, хотя бы просто выехать на пикник в выходные и т.п.

Не отчаивайтесь, и все наладится. Удачи!