Мне его очень не хватает

.юлия 27.12.2010

Мы с мужем прожили 21 год, у нас две дочери 21 и 15 лет. До недавнего времени у нас была крепкая семья, по крайней мере я так считала. Мы живем в сельской местности0 где работы давно уже нет,,а жить надо и детей учить. Муж 7 лет назад начал ездить на заработки, командировки были длительные по по 1,5 месяца. Но и встречи были как праздники для всех нас. Нам с мужем по 40 лет. Муж мне никогда не изменял, это я знаю точно, но и был очень ревнивый, я не могла даже улыбнуться другому мужчине, дома устраивался сразу скандал, я не могла накраситься, сразу начиналось - для кого? 7 лет назад ,я после операции стала полнеть, мужу это стало не нравиться, сначала подшучивал, а 3 года назад начал напрямую говорить, что я не хочу за собой следить. Тем более он начал ездить в Москву на заработки и говорил какие там ухоженные женщины, Конечно меня это обижало, он уезжал, а ана мне оставались - дом дети хозяйство, огород и я работаю почтальоном - а это 9км в день. 1,5 года назад, муж сменил работу, начал работать в Подмосковье на частника-водителем. И там встретил ее. Конечно он скрывал все это, но в нечастые его приезды я видела, что что-то не так. И уезжал он уже радостный., хотя раньше с нами раставался неохотно, да и задерживаться стал уже на 2 -2,5 месяца. Денег меньше привозить, говорил, что задерживают зарплату,то урезали. Ровно год назад он вернулся домой 31 декабря и когда я хотела его обънять, он отвернулся от меня, начал прятать телефон не расставался с ним. Была и агрессия против меня, начал во мне недостатки выискивать. И вот 4 января я наткнулась на телефон, и хотя я никогда не проверяла его телефон, на сей раз меня как кто-то толкнул. Я увидела имя и фотографию. Все это я предъявила мужу. Сначала он сказал, что хорошо ,что я все узнала, потом вернулся и сказал ,что ничего серьезного там нет, они вместе работают, она диспечер, замужем, у нее 2 сына и иони общаются только по работе.Я чувствовала, что это не так и не отставала от него. Тогда он сказал. что как только увидел ее, то почувствовал к ней что-то и она его постоянно называла Алешенькой и солнышком, а он мужик и ему это было приятно. Перед отъездом мужа мы помирились. Его опять не было почти 2 месяца, мы постоянно перезванивались. ТЕПЕРЬ читая эти сайты, я японяла в чем была моя ошибка, я по телефону почти всегда напоминала ему про этот случай. Может потому что чувствовала, что не все так просто. Последний раз он приезжал 18 апреля. Хоть он и старался казаться любящим мужем, я чувствовала не то что-то, не так. Он был какой -то нервный. Когда его небыло дома, я искала доказательства и 1 мая нашла у него в машине второй телефон только для нее и смс известного содержания, они перезванивались, когда я ложилась спать. Я не выдержала и позвонила ей. Она просила раз пять у меня прощения , говорила, что сама испытала на себе такую боль и поэтому меня понимает и что мой муж должен был сам рассказать о них. Вообщем я поняла ,что муж по идее приехал со мной поговорить и расстаться. А он не решился. Когда муж пришел, он все понял. Начал оправдываться, что там все несерьезно, что это просто развлечение, что для него существуют только его жена и дети и что она наивная дура ну и т. д. Все написать невозможно. Всю ночь он стоял передо мной на коленях, просил прощения, я не смогла, тогда он стал собираться и ему стало плохо с сердцем и он заплакал. Яженщина и я его очень люблю- я простила. Он сказал, что поедет заберет зарплату и приедет домой, будет искать новую работу, приэтом он 2 раза повторил, что не хочет уезжать и заработанного бросать жалко, сейчас я думаю, надо было с ним ехать. Он уехал, а на душе у меня камень остался и дурные предчувствия. Приехав туда, муж позвонил, сказав что поговорил с этой женщиной, сказав ей, что семью не бросит, она поняла. И они будут общаться только по работе и что он еще задержится там на 1,5 месяца, чтобы было на что жить, пока он найдет новую работу.7МАЯ ОН ПЕРЕПУТАЛ ТЕЛЕФОНЫ, НАЗВАВ МЕНЯ нАТАШЕЙ. Мы опять начали спорить, муж сказал, что 20 июня приедет насовсем. Ну и за неделю до приезда он по телефону сказал, что остается с ней, она из-за него развелась с мужем, оставив тому все в том числе и квартиру.Теперь он ее не может бросить, т. к ее он любит ,а ко мне ничего уже не испытывает, будет помогать материально. Через 10 дней мы поругались, т.к. младшая дочь узнала,что еелюбимый папа больше не приедет и по телефону она ему много чего наговорила,муж объвинил в этом меня, что я настраиваю дочь против него. И наговорил мне такого

, что мне хотелось умереть на месте. И что он дурак что на мне женился, и глаза мои всю жизнь ненавидел, а она такая женщина, и любить она умеет не то что я, а мне у нее поучиться надо. И детей он ее любить будет. нА ЭТОМ Я ПОЖЕЛАЛА ЕМУ СЧАСТЬЯ И БРОСИЛА ТРУБКУ. Всю ночь мы сдочкой проплакали. Да ,до этого он говорил, что решение далось ему с трудом и ему очень страшно начинать новую жизнь, а после кричал в трубку, что он с легкость уходит от нас. Прошла 8 месяцев, как он от нас уехал, после всего этого мы сним общались раз 5. Я узнала ,что он снимает квартиру, живет с той женщиной и ее детьми (им 15 и 8 лет, а ей 37), покупает ей бытовую технику. И работает без выходных, туда приходит только ночевать, так как приходится помогать и нам.С детьми он общего языка не нашел, Со своими дочками общается по телефону один раз в неделю, жалуется что очень устал и очень по ним скучает, несколько раз обещал приехать, но всегда находил причины, откладывать поездку. Последний раз мы общались месяц назад. Я предложила развод, так как мы уже давно вместе не живем, у него любимая женщина, пусть он на ней и женится. На что он сказал, что они может поживут вместе еще немного и разбегутся Дети так его и не приняли, старший сын ушел жить к ее родителям, а младший не хочет с ним общаться9их отец живет в том же поселке и преподает в школе) От развода меня отговорили родственники, я яему об этом сообщила, может мне это показалось, но он был рад этому решению.Сказал, что до сих пор чувствует свою вину передо мной. А старшей дочери сказал, что может он скоро не будет жить с этой женщиной, но и к нам не вернется ,будет жить как ему хочется. Вчера позвонил младшей дочери, сказав что приедет в первых числах января только к ней( не ко мне) что очень соскучился и любит ее. Дочь плакала, она уже не верит что он приедет и уже об отце отзывается с холодностью. Конечно все не опишешь с точностью, ну как смогла Я до сих пор люблю этого человека, у меня уже нет на него злости и я от души желаю ему счастья. Яочень хочу его видеть и в тоже время боюсь этой встречи , я думаю и он тоже ее боится. Теперь я жалею, что унижалась перед ним, просила вернуться, говорила что все прощу. Прочитав по этому поводу много статей, я поняла что совершила много ошибок. Теперь я не знаю , что мне делать. Я очень хочу прожить жизнь с этим человеком - своим мужем. Ведь до всего этого он был хорошим мужем и отцом, я ведь за ним поехала в село жить. Мне его очень не хватает. И мне нужен совет опытного психолога, в районе у нас такого нет. Сейчас уже такой боли нет и я на все смотрю другим взглядом, но попроси он прощения, я твердо знаю - прощу. Может я что-то упустила, я пишу и очень волнуюсь, мне сейчас заплакать опять хочется, как представлю, что скоро новый год и без него.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Юлия!

Много Вам пришлось пережить и после всего этого Вы готовы простить и принять мужа. Но готов ли он?

Ведь Ваши прощения он уже использовал, и все равно уходил.

"Теперь я не знаю , что мне делать. Я очень хочу прожить жизнь с этим человеком - своим мужем."

Написали это письмо и это фразу .. Ваш крик души! Вам больно. И Вы не верите в то, что он вернется.

Юлия, Вам может помочь психолог (при реальной встрече), справиться со своей болью и понять,  что Вы ни в чем не виноваты перед ним.

Удачи Вам!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Юлия!

Видимо, в ваших отношениях с мужем давно начались проблемы - вы и сами теперь понимаете, что любовница появляется не просто так. Любовница - следствие трещины в супружеских отношениях. Очень часто бывает, когда мужчина уходит из семьи, но при этом в новой семье тоже не складывается - вы вместе прожили очень длительное время, и он к вам привык, и, видимо, все равно что-то дорого его сердцу.

Возможно, будучи любовницей, она давала ему то, что трудно получить в семейной жизни, а, когда стали жить вместе, точно так же этот романтизм закончился. Это всего лишь предположение, я же не знаю вашего мужа...

Если он действительно захочет вернуться, тут очень важно себя правильно повести. Во-первых, выяснить, что его и вас не устраивало. Решить, как будете строить отношения дальше. И, учитывая давность ваших проблем, необходимо обратиться к семейному психологу. Если вы начнете жить, просто сойдясь - будет не очень хорошо, ваши проблемы вернутся, и еще это усугубится трещиной расставания.

Важно еще, наверное, не прощать и не соглашаться сразу. Ощутите в себе сквозь боль и страх быть без него - ощутите чувство собственного достоинства, Юлия! Вы заслуживаете многого, вы заслуживаете хорошую семью и верного мужчину. Можно простить все, что угодно, но только если это не разрушит вас. Будет лучше, если вы ему покажете, чего он лишился, но при этом не будете торопиться его принять в семью. Пусть он подобивается вас, заслужит то, что давалось как дар, но он сам же  и разрушил. Тут важно, чтобы вы правильно меня поняли. Я не призываю вас к тому, чтобы "становиться в позу" и манипулировать им, но вот чтобы выдержать паузу, разобраться в себе и своих чувствах, сходить к психологу в Воронеже, показать, что вы - достойная женщина, что у вас есть свое достоинство, свои желания и жизнь, - вот это необходимо. Ваш муж должен почувствовать, что вы - замечательная женщина, которую завоевать трудно. Дайте ему то, тчо ему нужно, что ему нравится, пусть он потянется к вам - а потом "прикройте" эту вновь раскрывшуюся потребность. Наверное, я вам говорю не очень высоконравственные вещи... но это жизнь, это мужчины, которым нужно охотиться за женщиной, и это борьба характеров, в конечном счете. Если бы вы правильно повели себя сразу, можно было бы иначе. Но вам нужно восстановить свои позиции, вернуть утраченное достоинство и стать женщиной, которую очень хочется...