Очень не хватает общения. Как завести подруг?

Екатерина 19.11.2014

Зравствуйте. Мне 20 лет,учусь в институте. Раньше в школе у меня была дружная компания, много друзей, я никогда не была одинока. Но перед окончанием школы я сама порвала эту дружбу, т.к. устала от откровенного высокомерия среди подруг. Я надеялась, что уехав учиться в другой город, найду себе новую компанию, более подходящую мне по интересам. Но вот уже третий курс в институте, а новых подруг так и не появилось. Большую часть времени я сижу одна, практически ни с кем не разговариваю. Поначалу просто стеснялась, но теперь вся группа уже разбилась на "группки по интересам", а я так и осталась в стороне. Эта ситуация все больше давит на меня, я стала депрессивной и мне очень одиноко. Элементарно не с кем поговорить, поделиться. Со мной разговаривают только если чего-то хотят, обычно по учебе. Я устала от этого, но как исправить ситуацию не знаю. Пожалуйста, помогите мне! Заранее благодарна за ответ.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина! Завести друзей для близкого общения просто, если человек сам открыт и не боится выстраивать интимные отношения. В страхе интьимности (искренних и доверительных отношений) стоит страх обнаружения другими вас настоящей и недоверие, а так же низкая самооценка. Нужно работать над этими психологическими проблемами, а лучше обратиться к специалисту - психологу. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово