Очень не хватает его

Елена 04.10.2017

Очень давно мучаю себя разными вопросами, не могу найти подходящего ответа, нужен совет что мне делать дальше, как забыться, как умно и красиво поступить. Я общаюсь с девушкой (мне и ей 19 лет) считала ее лучшей подругой, она со своим парнем - познакомили меня с тем, кто мне стал своим, родным, я не хотела замуж, детей, говорила после 25-тут лет, а с ним захотелось раньше, как придёт время.. познакомили они нас, я не сразу обратила на него внимание, а со временем стал нравится, не могу сказать, что он предлагал мне встречаться, потому что этого не было, прообщались пол года: я была у него дома, оставалась ночевать, и он был у меня ( я снимаю квартиру с девочками , он живет с мамой и отчимом ) то есть если приводил меня домой ночевать , значит считает что я его девушка , не будет же он приводить тех , кого считает «приблудой всякой», когда был у меня дома , если ему звонят друзья он говорил , что сейчас у девушки. В общем : за пол года ругались, мирились: то я первая, то он первый. Один раз поругались и месяц не общались, спустя этот ужасный месяц необщения с ним, он позвонил!!! Я была так счастлива, он позвал меня погулять, но я была не одна, а со своей подругой, он был с другом, мы купили пива и поехали к его бабушке сидели пили , общались , мне захотелось спать я пошла и легла, на кухне остались они втроём и продолжали пить , на утро я проснулась , а со мной прилёг его друг , лежал на краю дивана , он не трогал меня , а тихо прилёг да так , что свисал на пол чуть чуть. Дааальше.. я спрашиваю у своей подруги : а где ты спала ? На что она говорит мне : эммм , да я комнате спала , я говорю ей : а Дима? Она немного напряглась в лице и отвечает что пришёл и лёг к ней. Я говорю : а почему ты не легла со мной? Ты же знаешь , что он мне очень нужен! И ты не подумала о том, что буду чувствовать я, если проснусь и увижу это, как вы вместе спите! Она говорит я 5 минут полежала поболтала с ним и все. Потом сидела, а он спал. Говорит, что между ними ничего не было. Но я знаю, характер подруги, что она почти всегда всем отдаётся, но со стороны его он не такой, чтобы «присовывать» каждой встречной. Пол года прошло с того как мы разошлись с ним, он иногда объявляется в моей жизни, звонит, зовёт пива попить, на чай заезжает, чисто чай и ничего большего, не пристает, я кажется полюбила его, на какое-то время я забывалась, мне было хорошо, даже очень гордо, что я забыла его, а вот одно отдохнула, погуляла, в клуб съездила потусить с другой близкой подругой, которую знаю намного больше, и она не придавала меня (вроде бы), понимаю, что я все равно скучаю. Сейчас из за той мрази, которая мне может испортила мне мои чувства и подорвала доверие к людям, не хочется ничего или сразу все. Самые разные мантры в голове появляются, хочу остаться одной чтобы жить и жить и развиваться. Знаю со временем все забудется, как буду взрослее этих 19 лет, но сейчас то что мне делать? Как думать? Как оберечь себя от того, чтобы не сорваться не позвонить ему, или не написать. Не могу очень не хватает его.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Елена. Сочувствую вам, терять близкого человека всегда непросто. Судя по вашему описанию, это не любовь, а любовная зависимость. Вы зависите от этого парня эмоционально, поэтому вам так тоскливо и не хватает его.

Вы очень правильно сдерживаете себя, что не пишите и не звоните, так и нужно. Более того, если напишет или позвонит он - не поднимайте трубкуи не отвечайте. Вы же не собачка, бегать на поводу, правда?

Он прекрасно знает о ваших чувствах, такая информация считывается невербально) и при этом не хочет быть с вами. Понимаете?

Елена

но сейчас то что мне делать? Как думать?

думайте, что вы влюбились в того, кому абсолютно не нужны, и вам нужно разлюбить его, отвлечься от него, перестать думать о нем, понимаете?

начните общаться с другими парнями, я не говорю сразу встречаться, просто ходите, гуляйте, общайтесь.

Отвлекитсь на что-то новое в своей жизни: курсы, хобби, что угодно

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск