Как побороть депрессию?

Аля 26.12.2010

Помогите мне пожалуйста!Мне 18 лет и я встречаюсь с мужчиной кавказской нацыональности.Ему 40 лет,у него жена и трое маленьких детей.Он говорит что её не любит но я ему не верю.я в него влюбилась сильно.У меня нет недостатков.из за него я бросила учиться,мысли только о нём и не кто меня не понимает,я стала истерить по любому поводу,не хочу не чего делать,ни по дому ни за собой ухаживать.Раньше такого со мной не было.Очень вас прошу помогите.Зарание спосибо.

Здравствуй, Аля.

А у тебя много чего еще не было - тебе ведь только 18.

Я с уважением отношусь к твоим чувствам, но думаю, что сейчас это просто "играют" гормоны в силу юного возраста. Да, да, тебя раздражают мои слова. Но поверь, что это пройдет, надо трансформировать сейчас эту мощную сексуальную энергию - вот как раз и на работу по дому (подготовка к Новому году, это так здорово), прогулки или пробежки на свежем воздухе, занятия спортом, плавание например, боулинг и т.п.

Но начинать взрослые отношения с того, что делать несчастными жену и маленьких детей  этого человека ( у которого кстати кризис среднего возраста и его "несет" бесконтрольно сам не знает куда, а завтра он опомнится, и что????"), подумай о том, что нам бумерангом возвращается содеянное.

Да и вообще, девчонка ты совсем юная, твое счастье ждет тебя возможно совсем рядом. Успокой себя, приди в равновесие хоть на чуть-чуть - сама увидишь ситуацию без розовых очков. Медитация поможет(скачай книгу ОШО "Медитация" там как её проводить).

Счастья, удачи и радости в Новом Году!!!

Яковлева Александра Ивановна

Аля, Вам можно помочь, если Вы обратитесь к психологу в личной консультации, а здесь мы можем только Вам посочувствовать, зная, что жизнь раставит всё на свои места. И Ваше место - будет не из лучших.

Что бы Вас ещё больше замативировать на очную консультацию:

Вам необходимо ЛЕЧИТЬ себя, а не бороться с собой! А выздороветь и выкарабкаться из вашего состояния - можно - просто ПОПРОСИТЕ ПОМОЩИ У квалифицированного психолога, в вашем городе.

С наступающим новым годом, Вас!

     Здравствуйте, Аля! Его чувства и отношение к Вам - Вы можете узнать, а не додумывать за него, если поговорите с ним и расставите все точки над "и", - готов ли он оставить семью и жениться на Вас? Ответ "да" - станет подтверждением того, что он Вас любит. Ответ "Да, но...", правда станет той, что станет сказано после "но". Ответ: "Нет", я не могу бросить жену и детей, и при этом без тебя не могу, - и это тоже может быть правдой, если только Вас устраивает такое положение вещей!? И главное во всем этом, - не игнорируйте себя и свои чувства, так как Вы очень верно чувствуете что и как происходит, но как мне кажется, встречаетесь только с частью своих чувств - и боитесь встретиться с  другой! А чувствам не прикажешь, - они возникают спонтанно и не предсказуемо, поэтому, замечая их и встречаясь с ними, - Вы можете не только ими управлять, а также улучшить свое состояние и самочувствие! Чего от всего сердца Я Вам желаю! Счастливого Нового года! С уважением тЛюдмила К.

Несвитский Антон Михайлович

Аля, очень "резанула" фраза "у меня нет недостатков". Вам уже много здесь сказали вещей, которые как минимум стоило бы обдумать. Потому я обращу внимание только на эту фразу. А зачем вы ее написали? Разберитесь с собой. Разве бывают люди без недостатков? И, даже если вы считаете себя достойной уважения и любви, то есть ли смысл это доказывать вот так? И кому - людям, психологам, которые изначально и не думали сомневаться в том, что вы достойны. Вот только вышло следующее: вы достойны любви, никто не спорит, но не получили желаемое по первому требованию. Мужчина, который вам интересен, не побежал тут же и не бросил свою семью ради любви к вам. Мир вообще не торопится оправдывать наши ожидания. И порой надо разбираться со своими ожиданиями. Любить надо уметь саму себя, а не требовать от мира доказательств своей неотразимости. И, видимо, именно в этом проблема. Вам хочется прежде всего САМОЙ СЕБЕ доказать, что вы стоящая, красивая, умная и т.д., и т.п. И доказательством этому могло бы послужить то, что мужчина бросил бы все ради вас... А он не бросил. И вы разочарованы прежде всего в самой себе, потому что, вероятно, и не были изначально в себе уверены.

Поверьте - мы-то не сомневаемся в том, что вы достойны любви. В этом сомневаетесь ВЫ САМИ. Вот с этим и попробуйте разобраться.

Аля! Представьте: ваш возлюбленный бросил свою семью (троих детей).И смотрит только на вас. А про них забыл.

Вам будет хорошо?