Как побороть депрессию?

1117 5 ответов

Аля 26.12.2010

Помогите мне пожалуйста!Мне 18 лет и я встречаюсь с мужчиной кавказской нацыональности.Ему 40 лет,у него жена и трое маленьких детей.Он говорит что её не любит но я ему не верю.я в него влюбилась сильно.У меня нет недостатков.из за него я бросила учиться,мысли только о нём и не кто меня не понимает,я стала истерить по любому поводу,не хочу не чего делать,ни по дому ни за собой ухаживать.Раньше такого со мной не было.Очень вас прошу помогите.Зарание спосибо.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуй, Аля.

А у тебя много чего еще не было - тебе ведь только 18.

Я с уважением отношусь к твоим чувствам, но думаю, что сейчас это просто "играют" гормоны в силу юного возраста. Да, да, тебя раздражают мои слова. Но поверь, что это пройдет, надо трансформировать сейчас эту мощную сексуальную энергию - вот как раз и на работу по дому (подготовка к Новому году, это так здорово), прогулки или пробежки на свежем воздухе, занятия спортом, плавание например, боулинг и т.п.

Но начинать взрослые отношения с того, что делать несчастными жену и маленьких детей  этого человека ( у которого кстати кризис среднего возраста и его "несет" бесконтрольно сам не знает куда, а завтра он опомнится, и что????"), подумай о том, что нам бумерангом возвращается содеянное.

Да и вообще, девчонка ты совсем юная, твое счастье ждет тебя возможно совсем рядом. Успокой себя, приди в равновесие хоть на чуть-чуть - сама увидишь ситуацию без розовых очков. Медитация поможет(скачай книгу ОШО "Медитация" там как её проводить).

Счастья, удачи и радости в Новом Году!!!

Консультации, которые помогли людям:

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Аля, Вам можно помочь, если Вы обратитесь к психологу в личной консультации, а здесь мы можем только Вам посочувствовать, зная, что жизнь раставит всё на свои места. И Ваше место - будет не из лучших.

Что бы Вас ещё больше замативировать на очную консультацию:

Вам необходимо ЛЕЧИТЬ себя, а не бороться с собой! А выздороветь и выкарабкаться из вашего состояния - можно - просто ПОПРОСИТЕ ПОМОЩИ У квалифицированного психолога, в вашем городе.

С наступающим новым годом, Вас!

Консультации, которые помогли людям:

     Здравствуйте, Аля! Его чувства и отношение к Вам - Вы можете узнать, а не додумывать за него, если поговорите с ним и расставите все точки над "и", - готов ли он оставить семью и жениться на Вас? Ответ "да" - станет подтверждением того, что он Вас любит. Ответ "Да, но...", правда станет той, что станет сказано после "но". Ответ: "Нет", я не могу бросить жену и детей, и при этом без тебя не могу, - и это тоже может быть правдой, если только Вас устраивает такое положение вещей!? И главное во всем этом, - не игнорируйте себя и свои чувства, так как Вы очень верно чувствуете что и как происходит, но как мне кажется, встречаетесь только с частью своих чувств - и боитесь встретиться с  другой! А чувствам не прикажешь, - они возникают спонтанно и не предсказуемо, поэтому, замечая их и встречаясь с ними, - Вы можете не только ими управлять, а также улучшить свое состояние и самочувствие! Чего от всего сердца Я Вам желаю! Счастливого Нового года! С уважением тЛюдмила К.

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Аля, очень "резанула" фраза "у меня нет недостатков". Вам уже много здесь сказали вещей, которые как минимум стоило бы обдумать. Потому я обращу внимание только на эту фразу. А зачем вы ее написали? Разберитесь с собой. Разве бывают люди без недостатков? И, даже если вы считаете себя достойной уважения и любви, то есть ли смысл это доказывать вот так? И кому - людям, психологам, которые изначально и не думали сомневаться в том, что вы достойны. Вот только вышло следующее: вы достойны любви, никто не спорит, но не получили желаемое по первому требованию. Мужчина, который вам интересен, не побежал тут же и не бросил свою семью ради любви к вам. Мир вообще не торопится оправдывать наши ожидания. И порой надо разбираться со своими ожиданиями. Любить надо уметь саму себя, а не требовать от мира доказательств своей неотразимости. И, видимо, именно в этом проблема. Вам хочется прежде всего САМОЙ СЕБЕ доказать, что вы стоящая, красивая, умная и т.д., и т.п. И доказательством этому могло бы послужить то, что мужчина бросил бы все ради вас... А он не бросил. И вы разочарованы прежде всего в самой себе, потому что, вероятно, и не были изначально в себе уверены.

Поверьте - мы-то не сомневаемся в том, что вы достойны любви. В этом сомневаетесь ВЫ САМИ. Вот с этим и попробуйте разобраться.

Аля! Представьте: ваш возлюбленный бросил свою семью (троих детей).И смотрит только на вас. А про них забыл.

Вам будет хорошо?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ