Не понимаю, что ко мне чувствует человек по переписке

Варвара 27.12.2013

Мы в разных городах.расстояние приличное. найдя этого человека в просторах интернета я проявила инициативу и написала первая.слово за слово у нас выходит неплохая переписка. человек отвечает вежливо,вроде бы все хорошо.однако мне он нравится ,а вот он:

- мало интересуется мной и моей жизнью

-никогда не пишет первый

-отвечает спустя 10/15/20 мин. а то и спустя 3 часа

-он словно тень,мне трудно понять его состояние или эмоции.он все скрывает

Как понять что человек к тебе что-то чувствует и пытается это скрыть? И как можно привлечь человека?

Здравствуйте,Варвара.Честно сказать,такой человек неподходящий для отношений.Кроме одного случая-если Вы решили его спасать от одиночества.Но,и спасибо он за это все равно не скажет.У него большие внутренние проблемы,и он уже не ценит Ваше внимание и чувства к нему.Поэтому,сами делайте выводы,отталкиваясь от того,на сколько Вы себя цените.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Чемерис Ольга Валентиновна

Варвара, да , он действительно "словно тень".Кто он и какой по переписке определить не возможно.Мы так созданы , что хотим казаться лучше , чем есть на самом деле ...но у всех есть темные стороны.Лучше всего вы поймете человека сотрудничая с ним , вот какой он в работе , такой и в жизни будет..Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Варвара!

Вы инициатор переписки,отношений на расстоянии. Вам очевидно хорошо удается быть ведущей в этом общении. А готовы вы поделиться этой ролью?

Что с вашими переживаниями, как ваши вопросы оказались у психолога. Возможно вы сами редко открываетесь, поскольку именно открытость привлекает других людей. Все ваши вопросы по сути адресованы к вашему другу и вам самой. Узнавая человека вы сталкиваетесь с его индивидуальностью, слышите о его потребностях?

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай