Хочу избавиться от ревности

LILIA 27.12.2013

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК Я МОГУ ИЗБАВИТСЯ ОТ РЕВНОСТИ.

ЖИВУ ВМЕСТЕ С МУЖЧИНОЙ КОТОРЫЙ БЫЛ ЖЕНАТ,У НЕГО ДВОЕ ДЕТЕЙ(2-ЛЕТ. И 4-ЛЕТ),ОНИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ С ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ.У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ 6 ЛЕТ.ДОЧЬ,ОНА ЖИВЕТ ВМЕСТЕ С НАМИ.КОГДА ОН РАЗГОВАРИВАЕТ С НЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ, КОГДА ОН ИДЕТ ЗАБРАТЬ ДЕТИ К НАМ НА ВЫХОДНЫХ ,Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕВНУЮ,НЕРВНИЧАЮ И МЫ ССОРИМСЯ.ОН ГОВОРИТ ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ, ЧТО К НЕЙ ОН УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЧТО ОН ЕЕ НЕНАВИДЕТЬ,ЧТО ОН РАЗГОВАРИВАЕТ С НЕЙ ТОЛЬКО ЧТОБЫ МОГ ДЕРЖАТЬ СВЯЗЬ С ДЕТЯМ.ОН ГОВОРИТ ЧТОБЫ Я ПРЕКРАТИЛА ЭТУ РЕВНОСТЬ И ЧТОБЫ ДОВЕРЯЛА ЕМУ.Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,ОН ИЗМЕНИЛСЯ ПОСЛЕ ЭТИ НАШИ ССОРЫ,ГОВОРИТ ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ МЕНЯ ТАКУЮ КАК Я БЫЛА РАНЬШЕ СЧАСТЛИВУЮ И НЕЖНУЮ И ОН ТОЖЕ ИЗМЕНИТСЯ И СТАНЕТ ТАК КАК БЫЛ РАНЬШЕ И БУДЕТ ОТНОСИТСЯ КО МНЕ КАК РАНЬШЕ.Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ ЕГО И НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ ЕГО ,НО ЭТО РЕВНОСТЬ УБИВАЕТ МЕНЯ,Я СТАЛА ОЧЕНЬ НЕРВНОЙ, И ПОСТОЯННО ХОЖУ ГРУСТНАЯ,ПОСТОЯННО ПЛАЧУ,У МЕНЯ УЖЕ НАЧАЛОСЬ ДЕПРЕССИЯ.СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТИХ ВЕЩИ.СПАСИБО ВАМ !

Причин у ревности может быть множество. Чтобы помочь, нужно больше информации и, конечно же, встреча со специалистом. Это работа не одного дня. Помимо желания измениться необходимо иметь терпение и трудолюбие в работе над собой. Как Вы и сами понимаете, от ревности страдают оба партнера, поэтому не откладывайте в долгий ящик встречу с психологом, чтобы до конца не разрушить то ценное, что между вами есть.

Желаю Вам успехов.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган