Не могу разобраться в отношениях

Ася 21.12.2013

Здравствуйте, не могу сама разобраться в отношениях с парнем.Он мне очень сильно нравится, и он знает об этом, я ему тоже нравлюсь. Намекала на то, что бы начать встречаться, он говорит, что ничего не получится, он закончит 11 класс и уедит, а мне еще учиться...После этого разговора, мы точно так же продолжаем общаться, он предложил переспать, я согласилась, но пока нет возможности...Люблю его очень...Как дура надеюсь, что после этого что нибудь получится...Опять начинаю писать, что я его люблю, он начинает злиться, хотя я ему небезразлична и это заметно! Вообщем не понимаю я его, и не знаю как мне быть...Меня просто ломает по нему, так охото обнять, поцеловать...Каждый день портится настроение по этому поводу, и я ничего не могу поделать, отпустить я его не могу, по крайней мере на данный момент точно. Помогите, что мне делать?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Ася!

Все мы однажды переживаем то, что вы описываете.Это особенности возраста - влюбляться, страдать, мечтать, хотеть близости.В конце концов, это диктует вам созревший для этого организм.Гормональный всплеск вызывает острое желание быть рядом с представителем противоположного пола.Именно поэтому любую нормальную девушку "ломает" от какого-нибудь парня.И резкие перепады настроения тоже отсюда.Это тоже особенности гормональной перестройки организма.

Вопрос в другом - все таки именно сейчас вы развиваетесь как Девушка, как Женщина.Вы приобретаете опыт, с которым вам идти по жизни.

В вашей ситуации парень очень четко и конкретно сказал вам, что ему нужен только секс и все.Секс без обязательств.Он переспит с вами и может забыть о вас. ("Намекала на то, что бы начать встречаться, он говорит, что ничего не получится, он закончит 11 класс и уедит, а мне еще учиться...После этого разговора, мы точно так же продолжаем общаться, он предложил переспать, я согласилась, но пока нет возможности...")

Для парня и девушки секс имеет различное значение.Для парня переспать с девушкой это всего лишь еще один вариант набраться опыта в этих делах.Для девушки это имеет большое эмоциональное значение.Если она отдается парню который ей нравится она впускает его очень близко в свой внутренний мир.Представьте, как вы будете себя чувствовать после того как он после всего просто встанет и уйдет?Он сделал свое дело - добился секса, больше ему ничего не надо.Поскольку сейчас он не испытывает никаких сильных чувств и не хочет встречаться, сексуальная близость ничего не изменит в его отношении, а вот вам может быть очень больно и обидно.Зачем подвергать себя таким испытаниям?Вы ведь сами говорите ".Люблю его очень...Как дура надеюсь, что после этого что нибудь получится..", это всего лишь ваши фантазии!Вам очень хочется надеяться,вы просто обманываете себя.

Вы должны очень четко понимать, что ваше чувство сильнее его и он сможет "перешагнуть" через вас и уехать, а вам оставаться с разбитым сердцем.

Все таки юношеская влюбленность должна нести позитивный опыт.Получайте удовольствие от своей влюбленности, радуйтесь, что умеете любить, наслаждайтесь общением с этим молодым человеком, проявляйте заботу о нем.Но не переходите интимных границ.Таким образом вы сохраните ваши отношения.Он будет вас воспринимать как интересную, уважающую себя девушку, а не ту, которая ради него забыла о себе.И даже , кстати, больше будет к вам тянуться.

Никогда не использует собственное тело, чтобы кого-то заставить себя полюбить.Это очень дорогая плата.Переходить на сексуальный отношения можно только в том случае, когда у вас с молодым человеком длительные доверительные отношения.В остальных случаях это просто манипуляция, игра под названием "Я сделаю тебе очень дорогой для меня подарок, а ты взамен мне дашь то, что я хочу".Так вот, взамен вы ничего не получите.Это очевидно.Потому что подарок этот дорог только для вас, а не для него.Готовы ли вы быть обманутой?Это очень больно!

Вместе с физическим созреванием к вам должно прийти чувство ответственности за себя и за свою жизнь.Именно это признак взрослости.Чем раньше вы это осознаете, тем лучше сложится ваша жизнь!Мальчики будут меняться в вашей жизни, а вам оставаться.Не разбрасываетесь собой!

Удачи и взаимных искренних чувств в Новом Году!!!!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита