Что мне делать?

Милана 21.12.2013

Здравствуйте Уважаемый психолог. Помогите мне пожалуйста. Мне 26 лет. Я девственница. И это я чувствую моя проблема уже. В душе мне приятно что до сих пор я чиста. Но знаете, не одному парню не нравится что я девственна. Так и говорят как один, мне девственница не нужна. даже в женитьбе. Я на это долго не обращала внимание, близкие, друзья говорят не обращай внимание, встретишь хорошего, примет, поймёт и захочет тебя такую. Но недавно познакомилась с парнем, узнав что я девственница, сказал слово в слово цитирую: Ладно давай пока, мне не нужна девственница, с которой можно только после свадьбы. А до этого люблю уже говорил. И что странно говорил, мне гулящая не нужна. Ну как так? И такая и такая не нужна. Что он хочет вообще не понимаю. Я не понимаю уже этот мир, этих парней. Мне что теперь убить себя за то что я до сих пор такая? не жить? что мне делать? Я устала уже от такого отношения к себе. Гулящие девушки им больше нравятся. Ну как так? Очень обидно за себя, очень больно мне. Ну не виновата я что так воспитана. Что не хочу со всеми подряд. Не полюбила я ещё не одного парня. Я наверно сумасшедшая, но для меня идеально после свадьбы это. И считаю что это правильно. Как мне быть? помогите пожалуйста. Плачу каждый день. Депрессия бьёт от этого. Спасибо Вам заранее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Милана! давайте разберем, что происходит:

не одному парню не нравится что я девственна

НЕ надо делать неверных, обобщающих выводов! это НЕ нравится ТЕМ, с кем ВЫ встречались и ТЕМ, кто об этом Вам говорил! и дело здесь НЕ В ВАС -а  в них! возможно,  и ВЫ выбираете таких молодых людей - вернее ждете, что выберут ВАС, а отсеивать их нужно ВАМ! и если ОНИ НЕ могут разделить ВА взгляд, уважат его - ТО И ВАМ НЕ надо держаться за такого партнера и парня! выбирайте, знакомьтесь, встречайтесь, общайтесь, и выберете СВОЕГО МУЖЧИНУ, который сможет уважать Ваше решение и ВАШ выбор, который будет зрел и ответственнен! поэтому тем молодые люди и не удерживаются в отношениях - ИМ отношения НЕ нужны! НЕ ломайте себя - общайтесь, встречайтесь, отсеивайте САМИ этих людей! разбритесь в том - а  чем они Вас притягивают? возможно, Вам нужно переключиться на дргуих людей, увидеть и ТЕХ, которым смогут уважать Вас и Вше решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Милана.Вы просто молодец и прекрасная,обстоятельная девушка.И В Вас нет никакого дефекта.Ваша проблема в другом-Вы выбираете изначально плохих мужчин.Это часто является проблемой.например,женщина выбирает всегда пьяниц.Или,другая выбирает всегда тиранов.А Вы выбираете неблагодарных,гулящих,не умеющих ценить и вкладывать в Вас душу и теплоту.Вы выбираете инфантильных.Которым нужно Вами попользоваться.Но,они такими же будут и в жизни.так что,хорошо,что Вы их пока миновали.Но,чтобы встречаться с достойным молодым человеком,Вам нужно убрать свою ложную дефектность.Повысить свою ценность.И на целомудренность смотреть,как на Ваше богатство.И всю себя считать прелестницей и королевой.Только тогда изменится Ваш взгляд на мужчин,и Вы научитесь сами отвергать недостойных.Важно поработать над своей ценностью.Убрать самокритику.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Внедряйте из нее новое поведение.Можете обратиться ко мне на длительную работу.Вы прекрасны.Но,нужно ,чтобы Вы сами в это поверили.И тогда достойный человек Вас по достоинству оценит.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Милана! То, что Вы до 26 лет остаетесь девственницей вызывает уважение. А вот то, что Вы ещё ни разу не любили, вызывает недоумение. Я Вам рекомендую этот вопрос обсудить с хорошим психологом, у которого есть специальная подготовка по работе с травмами развития. Можете ко мне обратиться.

Исаева Ирина, психолог Москва