Кем стать?

Елена 14.12.2013

Здравствуйте,уважаемый психолог.

Я ученица 11 класса. Но я до сих пор не знаю на кого пойти учиться. Вообще, чёткого желания стать кем-то не было. Меня кидает до сих пор из крайности в крайность.

Не знаю почему я ориентируюсь на направление "менеджмент".

По результатам тестирования я-творческая личность; интроверт; синтетический склад ума(но я не уверена,возможно,из-за низкой самооценки).

Ещё подумывала о профессии психолога, т.к. выиграла школьную олимпиаду по психологии без всякой подготовки(может это и не весомый аргумент).И сама профессия кажется интересной,благородной.Вроде есть желание помочь человеку,разобраться. Но, боюсь, не вытерплю почасового "нытья"(простите за грубость.)(Кстати, заметила такую тенденцию: большинство идут в психологи те,кто желает разобраться в себе или те,кто считает себя слишком умным.)

Да, была такая идея поступить на режиссёра. Но тут много сложностей:высокая оплата,износ физический и моральный, хорошее образование дают в больших городах,а это опять затраты на дорогу,жильё. Для меня кино, мультфильмы-это что-то волшебное.

Прошу помощи.

Киселевская Светлана Владимировна

Елена,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Елена,  добрый день!

В сети  много  профориетационных тестов,  можете поискать их, что бы  найти  специальность, которая Вам  больше подходит.

Как вариант: Вы  выбрали  несколько  специальностей.  Могут ли Вам помочь  побыть на  рабочем месте этих специалистов,  пообщаться с ними, посмотреть  их работу, что бы  вы "окунулись" в их работу и  для себя решили подходит ли для Вас такая  специальность или нет.

Сорокин Александр Владимирович, психолог Челябинск