Кем стать в будущем?

Виктория 15.12.2013

Здравствуйте.

Дело в том что я учусь в 8 классе,и мне как кажеться надо уже выбрать профессию на будущее,определиться куда поступать.Но проблема в том, что у меня совсем нет идей.Я до сих пор не могу понять что у меня лучше получается.Какая сфера работы мне ближе.Могу только сказать что я достаточно коммуникабельна,люблю узнавать новое и новое,и то что я очень эмоциональный человек.

Жду советов,заранее,большое спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Будет желание, обращайтесь, я смогу помочь Вам с профориентацией.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Виктория!

Есть очень простой путь - прохождение комплексной профориентационной психологической диагностики. Как правило, она проходит в два этапа: проведение тестирования, собеседование по результатам теста. Итогом является написание заключения по каждому конкретному случаю обращения.

С нами сотрудничает специалист такого профиля. Если что - пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск