Кем стать?

Виктория 29.09.2010

Здравствуйте!

Мне 24 года.В ДЕТСТВЕ ХОТЕЛА СТАТЬ ПСИХОЛОГОМ, ПИСАТЕЛЕМ ИЛИ БИЗНЕС-ЛЕДИ (ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ). НО РОДИТЕЛИ ОТПРАВИЛИ НА БУХГАЛТЕРА УЧИТЬСЯ.СЕЙЧАС 2 ГОДА РАБОТАЮ БУХГАЛТЕРОМ И ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ КРОМЕ СВЕДЕНИЯ В ОДНО ЦЕЛОЕ, ЕДИНОЕ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ВОЛОКИТА С БУМАГАМИ РАЗДРАЖАЕТ. КАК ПОНЯТЬ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ? КАКИЕ ТЕСТЫ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ПРОЙТИ, ЧТОБЫ С ЭТИМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ?И КАК НАЙТИ СИЛЫ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ЗАНОВО?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА, ВИКТОРИЯ.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Виктория!

Для того, чтобы стать бизнес-леди нужно много чего сделать) Первое это определится в какой сфере вы бы хотели работать, т.е. чем будете заниматься. А тесты лучше пройти с профессионалом на консультации, чтобы вам правильно дали интерпретацию. На вопрос как найти силы? Хм! В психологии есть такое красивое слово, как МОТИВАЦИЯ. Если она у вас есть, изменить что-то в своей жизни, то вообщем-то силы есть автоматически. Просто готовы ли вы НАЧАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА? Возможно новое образование? С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Виктория! Прежде чем мне прийти в свою профессию - пришлось тоже начинать с ученицы бухгалтера, затем поступила на любимую тогда специальность "Моделирование и конструирование одежды!" и т.д. Ищите столько, пока сами не почувствуете у себя внутри, что это ВАШЕ! Так как, не попробовав и не пропустив через себя - мы можем только предполагать, и соответственно - наоборот! Обратившись к психологу в Алматы, который занимается профориентацией (чаще - это школьные психологи) - Вы пройдете тест и получите направление, которое больше всего подходит к Вашему типу личности, а там уже сами будите решать и выбирать, главное - не обесценивайте то, что у Вас уже произошло, так как со временем Вам это все может пригодиться!!! Как пример: вот если бухгалтер занимается с документами и цифрами, чтобы произошел баланс между дебетом и кредитом, в психологии - происходит все аналогичным образом, чтобы сбалансировать организм с противоположными частями и уравновесить - принять все свои составляющие и интегрировать их. Конечно - это утрировано, так как на деле все гораздо сложнее и многограннее! Ориентируйтесь на свои: возможности, жизненную позицию, чувства, возникающие с тем или иным предпочтением и интуицию! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

    Виктория, здравствуйте

     Виктория, вы спрашиваете, как понять свое предназначение. Для  меня этот вопрос звучит больше, нежели вопрос профопределения. Это что-то от жизненной миссии.

     Виктория, в детстве мы мечтаем и чувствуем  в себе силы, но потом, что-то происходит и оказывается занимаемся не тем, чем хотели бы, попав под влияние окружающих, жизненных обстоятельств, приобретенных страхов и т.п. Иногда и забываем наши мечты или ту одну заветную -  "Кем мы себя видели, чем хотели заниматься, какими мы были" Это больше, чем наши желания под влиянием романтики отдельных профессий на детскую психику. Это какие-то дела и деяния. Кому-то нравилось дарить людям радость, кому-то что-то создавать  и т.п. Виктория, обратитесь к тому периоду детских мечтаний, там большие ресурсы, там наше творческое, созидающее начало. Предназначение можно реализовать  не только  в рамках профессии, но и в хобби, отношениях и др.

     Виктория, а профессия бухгалтера вам поможет обязательно, если решитесь со временем начать что-то свое.