Муж ни к чему не стремится

ира 13.12.2013

Здраствуйте. Живем с мужем 4года есть ребенок 1.5 годика. Своего жилья нет живем с моими родителями. За это время построили стены дома на крышу денег нет. Никто из родителей не помогают. Недавно продали машину. Муж хочет взять кредит на новую машину,но я против т.к я считаю что если брать кредит то в данный момент только на жилье. Но он отказывается брать на жилье. После продажи машины сделал охотничий билет, теперь собирается покупать ружье и сейф для него. Я против всего этого но он меня не слушает. Вместо того чтобы копить на строительство дома он тратит деньги впустую прибыли это не принесет, одни затраты. Каждый день приходя с работы он ноет что ему все надоело что он устал от всего. Постоянно психует срывается на меня. По дому и с ребенком не помогает. Я пыталась с ним поговорить но все впустую. Помогите что мне делать?

Здравствуйте.Ира.У Вас один в лес,другой по дрова. Лада нет.Вначале человек строит жилье,потом ходит на охоту или.покупает машину.Должны быть приоритеты.Иначе,не будет своего угла и счастья.Конечно,все надо согласовывать вдвоем,но не с конца же начинать.В машине и в лесу жить не будешь.Подключите Ваших родителей.Если у Вас разные цели,муж показывает инфантильное поведение,и не вызывает доверия,как зрелый человек.Он хочет тратиться на увлечения,то есть,на игрушки,не умея видеть главного.Я думаю,Вам нельзя уступать.Этим Вы отдаляете жилье на долгое время.В такой ситуации муж выглядит ненадежным и неуверенным.Не является опорой.думаю,нужно становиться более решительной.Так как,он Вас подводит не только в этом,но и в домашних делах.Напомню,что любовь-это взаимная забота,поддержка,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.У Вас и эти пункты не выполняются.Только Ваша решительность может сдвинуть отношения с мертвой точки.Ваш решительный голос и инициатива.Игрушки-это для него одного.А дом-для всей семьи.Надо победить его инфантильность и незрелость.С меньшими потерями.Здесь нет готового решения.Можно дать понять,что он может Вас потерять,если не будет думать о будущем.Но,это вопрос Ваших возможностей.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград