Ребенок ни к чему не стремится

неля 01.11.2015

Мне 45 лет по профессии я бухгалтер, мужу 47 лет юрист. У нас 23 летний сын-единственный. В школе учился средне, но был лидером и активно участвовал в общественной жизни. Его любимое занятие -напмсание музыки компьютерной и стихов. После школы пошел на юридический факультет, но бросил на третьем курсе. В данный момент сидит дома и ничем не занимается. Помогите разобраться, что нам делать?

Комарова Вера Леонидовна

Ребенок ни к чему не стремится

?

Вы пишете, что стремится (стремился)!

Его любимое занятие -напмсание музыки компьютерной и стихов.

...

Но, т.к. отец

юрист

то дорога сыну была определена ... однозначно, одна :(

После школы пошел на юридический факультет

Но выдержал он насилие над собой пару-тройку лет и

бросил на третьем курсе

:((

Закономерно всё произошло....

Помогите разобраться, что нам делать?

Помочь то можно. Важно понять, что Вы хотите делать... Для чего? Какова цель?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Андросова София Измайловна

Неля, здравствуйте! Думаю про то, как ответить Вам на вопрос..." Что нам  делать?". Может быть попробовать ничего не делать, а разобраться с тем, что происходит.  Вначале, кому нам,  Вам и мужу?  Или Вам, мужу и сыну? Просто  у каждого из вас  могут быть свои планы и желания. Они не обязательно должны совпадать.  Про Вашего  сына, Вы же сами пишите, был лидер, активно жил,   писал музыку и стихи. Похоже, делал то, что хотел, и это у него вполне получалось.  Поэтому  важно разобраться чего хочет каждый из вас. Чтобы сын стал юристом? Чье это  желание? Ваш сын уже вполне взрослый, ему самому нужно решить, чем заниматься.  Может быть его желание не юристом быть, а его желание в том, чтобы соответствовать Вашим ожиданиям? Это тоже может быть, ведь Вы для него значимые люди.   Только  сложно   быть   при этом счастливым,   так как потребность другая.

Идешь  к вершине, а вершина-то не твоя! И ты хотел совсем не туда.  Может быть Ваш сын вовремя остановился в движении, разбирается пока, чего хочет на самом деле. Дайте ему время, не тревожьтесь так, доверьтесь. Ведь мальчик, который был лидером в классе, а значит, мог взять на себя ответственность, справится с этой задачей.   Успехов Вам.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа