Постоянные ссоры

Денис 23.12.2010

Денис 26 лет. Военнослужащий.

У нас с женой постоянно возникают конфликты на почве непонимания друг друга . Поиск совместных решений не приносит положительных результатов , в наших ссорах,почти всегда, мы возвращаемся к прошлому опыту отношений ,к людям с которыми имели отношения раньше , на фоне этого расстроились отношения всякого рода, в том числе и сексуального, постоянные выяснения отношений перерастают в ранг обязательных , каждодневных - считаю необходимой помощь постороннего человека-психолога, или просто человека который может дать совет что делать дальше...

Очень прошу помочь в сложившейся ситуации - возможна встреча , беседа в общем то что вы , как профессионал посчитаете нужным.

Здравствуйте, Денис!

Да, в Вашем случае, лучше всего получить несколько консультаций психолога, чтобы и разобраться в ситуации, найти некоторый, устраивающий обоих способ разрешения проблем и научиться преодолевать трудности семейной жизни.

Возвращение к прошлому опыту взаимоотношений не целесообразно уже потому, что ситуация то изменилась, вы изменились и окружающие условия. Опираться на чужой опыт можно, но необходимо помнить, что каждый человек и следовательно и семья, со своими внутренними взаимоотношениями уникальны. Вам и супруге необходимо научиться слышать и чувствовать не только друг друга, но и самих себя. Хорошо то, что Вы понимаете и признаете наличие проблем, а следовательно имеет все шансы успешно их преодолеть.

Удачи!

Помощь с моей стороны, так как Вы в Дубне, возможна только посредством интернета (скайп или ICQ).