Муж не хочет уезжать от мамы

Мария 06.07.2012

Мы женаты полтора года . Есть маленький ребенок.Оба уже взрослых человека по 35 лет. Но проблема в семейных отношениях возникла с переездом к его родителям ( мама и две ее родные незамужние бездетные сестры всем от 61 до 65 лет) По финансовым обстоятельствам мне необходимо было выйти на работу . ребенку на тот момент было 5 месяцев, поэтому что бы свекровь сидела с ребенком и было принято решение о переезде к ним. Ситуация накалялась с каждым днем . Все что бы я не делала по дому воспринималось в штыки и переделывалось . Причем свекровь весьма мудрая женщина, с ней никогда конфликтов не возникало.Доводили её сестры .. Вообщем предел настал . Я прошу мужа съехать от них - причем есть куда -моя добрачная квартира. Вопрос о том кто будет сидеть с ребенком - практически решен - найдена профессиональная няня . НО муж категорически не хочет .Мы на грани развода. Масла в огонь подливают его родственники, настраивая его против меня. Он даже готов"потерять" ребенка лишь бы только не съезжать от мамы .. Что же мне делать . Или же правда моим семейным отношениям настал финиш

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! поговрите смужем о том, что происходит в ВАШЕЙ семье - что испытываете ВЫ, почему ВАМ важно съехать (что хотите сохранить границы своей семьи, жить самостоятельно) - озвучьте К чему приведет, если ВЫ останетесь жить вместе? и что будет, если вы съедите? и озвучьте, что готовы услышать и уважать его решение и выбор! оставьте выбор ЗА НИМ - просто услышьте мужа - псоледствия ВЫ ему озвучите, исходить ему только ИЗ своих ощущений и чувств! а вот съезжать ВАМ или нет - выбор ВАШ! последствия ВАШЕГо выбора скажутся только НА ВАС!!

Комарова Вера Леонидовна

А у Вашего мужа есть образец поведения в семье - мужа? Он наблюдал в своей родительской семье как взамодействуют муж и жена? Обратите внимание на описание "родительской" семьи мужа: "... переездом к его родителям  ( мама и две ее родные незамужние бездетные сестры)"!!! Мужчина - вычеркнут, на его месте две женщины, не имеющих отношений ни с мужчинами, ни с детьми:((( Отсюда и его  женское - "Он даже готов"потерять" ребенка"... Кто в Вашей семье "мужчина"?

Ваш муж, вероятно, в "переплетении"  - замещает для матери "мужа" - своего  отца, который развелся, умер, сидит в тюрьме и прочее - по ощущениям - нет его в семье)!

Здравствуйте,Мария.Вы,конечно,сильно ошибались,когда съезжались с родственниками.Отсюда-такой исход.В этой атмосфере они Вас,практически,уже развели.Поэтому,выход-поменять атмосферу.Если Вы имеете силы и деньги,чтобы уехать одной-желательно,ехать к себе.Тогда мужу бессмысленно будет оставаться с мамой и он через какое-то время приедет.Здесь Вам его перевоспитать-не представляется возможным.Станьте решительной.Это еще не одиночество и не приговор.Оптимизма Вам!