У любимого проблемы в бизнесе, как мне себя вести?

Елена 10.12.2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как себя вести, если у мужчины проблемы в бизнесе, чтобы не доставать его, но и показать, что я хочу всячески его поддержать.Мы не живем вместе и как долго мне выжидать паузу?

Здравстуйте,Елена.Проблемы в бизнесе не повод относиться к Вам бесцеремонно.Любовь-это взаимная забота,нежность,чуткость.эмоциональный интерес,поддержка,благодарность друг другу.И,если он это не дает,сваливая на бизнес,быстрее всего,он прячет первое за второе.И,если у него это получается,и Вы идете на поводу,он всегда будет прятаться за дела и усталость.По сути,избегая того,чего не умеет.Поэтому,можно и потерпеть,но и высказать и попросить,и потребовать.Сбалансируйте это сами,по обстоятельствам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Елена, здравствуйте! Вы слишком кратко написали, и не очень понятна реальная ситуация. Можно только догадываться, но, кажется, что Ваш любимый прекратил общение ссылаясь на проблемы в бизнесе.  Если действительно есть реальные проблемы , и у него нет времени и сил на встречи, то не надо думать, как показать, что Вы готовы поддержать. Вы можете не попасть в точку, и человек поймет совсем не то, что Вы хотели донести. Может быть стоит просто сообщить ему, что Вы готовы поддержать и спросить, как именно он бы хотел получить эту поддержку (если хотел бы). А дальше поступать в соответствии с ответом, и не циклиться на нем, если ему сейчас не требуется Ваша любовь и внимание (слишком много сил уходит на решение проблем), а заняться своей жизнью, позаботиться о себе самой. Ну а дальше смотрите по обстоятельствам и своим желаниям, не забывайте о своих желаниях, не жертвуйте собой.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург