Он ни во что меня не ставит

Юлия 10.12.2013

Здравствуйте,помогите... Познакомилась с мужем в 2003 году,(Он украинец Закарпатская область) в 2007 расписались, сделала ему гражданство и прописку. Заработки были неофициальные, очень большие, все деньги отправлял на украину, на строительство дома,ремонт, бытовую технику и т.д. Очень тяжелый человек, но я терпела..в 2010 году родился ребенок.И в этот же год он оформил ипотеку(не предупредив стащил свидетельсва о браке и о рождении),узнав, я звонила в банк, и в итоге, меня пригласили оформить брачный контракт, что я за квартиру не несу ответственности..В этом году он выписался от меня...Унижал,оскорблял, выгонял, закрывал двери, ключа от второго замка у меня не было. Уходил на ночь, говорил, что не обязан объясняться,в интернете, нашла фотоотчеты ночного стиптризклуба, куда он ходил..Дома то фотографии убраны, то еще что-то.Я поставила диктофон на запись и ушла к родителям,услышала, как он договаривается об интимной встречи, он отнекивался и сказал, что специально так сказал, знал, что диктофон. И из-за этого опять закрыл от меня с ребенком дверь, сказал приходить завтра после обеда, поговорить, я приехала с утра, он сказал,что его нет дома, я ждала плд дверью, и ч/з 2 часа он открыл и вышла Девушка, он сказал уходи, ты мне нужна..У него много кредитных карт, на одну он положил ребенку 13000р. не знаю что делать? он думает, дверь закрыл и выгнал...я не работаю. (Мне 32 года г. Ленинград, в/о СЗАГС,ему 33). Говорит у него много девушек, поживем месяц, два или год отдельно, чтобы я познакомилась с кем-нибудь и поняла кого потеряла... Из нажитого у него БМВ Х5, квартира, 3 телевизора за 50 тыс.(Были кредиты), еще вложил деньги в строящейся дом, Доходы неофициальные, ч/з другую фирму ему обналичивают деньги.а у меня Ничего. Деньги выдавал по счету, подарки не заслужила...Сегодня обещал поехать купить ребенку зимнюю одежду. Что делать?? Подавать на развод?? У него кредиты(Их же тоже делят пополам?) Он считает, что сам заработал и моего нет ничего. Только шуба(Взял в кредит-уже выплатил,2 кольца да и все....Помогите....

ЧТо делать??Помогите пожалуйста...Он ни во что меня не ставит ,это такое предательство.

Здравствуйте, Юлия!
Мне представляется, что консультация юриста будет гораздо полезнее вам, чем консультация психолога. Вас беспокоят риски и последствия развода, и юрист внесет ясность в эти вопросы.
Что касается психологического аспекта, то конечно, вам нужна сейчас поддержка. И лучше пусть это будет очное общение. Фактически, вы в кризисной ситуации и можете обратиться в кризисный центр для женщин, их несколько в СПб. Кстати, там часто можно получить и юридическую консультацию.
Обратитесь туда, потому что сейчас у вас очень много жизненных задач, и главных две:
1) наладить свою жизнь и  2) выяснить, почему и как вы попали в такие изматывающие, травматические отношения.
Желаю вам сил и мужества.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.