Ребенок врет!

Ольга 10.12.2013

Сыну 13 лет, уже 3 года боремся с его вредной привычкой врать, ни беседы, ни уговоры, ни угрозы не помогают, в итоге каждый день ему не задают, оценки исправляет в дневнике, и как следствие в конце семестра одни тройки.Я не знаю, что делать.

Готова на личную консультацию. Помогите!

Голощапов Андрей Викторович

Ольга - вашему сыну очень важно почувствовать вашу любовь и безоценочное принятие.

Вы легко проявляете свои чувства? Вы даете ему почувствовать свое тепло и любовь?

Скажите ему, вернее дайте почувствовать, что вы его любите и будете любить его всегда, и вам не важно будет он учиться на двойки или тройки - в любом случае он ваш сын, ваша радость, и для вас самое главное, чтобы он был свегда рад и счастлив.

А если вы не можете этого сделать - то это повод обратиться за помощью, только вам самой. Не надо впутывать сюда сына, он здесь не при чем. Его поведение это реакция на ваш стиль воспитания.

Если вы действительно хотите помочь сыну - зайдите на этот сайт и скачайте там методичку - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html В ней дан конкретные рекомендации.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов