Разлад в семье. Как мне себя вести?

Антон (55 лет) 15.07.2019

Добрый день. Прожили с супругой 25 лет. Полтора года назад остался без работы и с этого момента понесло. Супруга с дочкой отдалились. Появилась агрессия и злость, бешеная ревность. В итоге выпил и поднял руку на супругу и дочь. Пытался повесится. Ушел из дома, пол года живу у родителей.Осознав ошибку, просил прошения у жены.Просил не разводится. Дочь знать меня не хочет.Не общается. Лечился у психиатра, сильный невроз.Жена по началу относилась нормально, как я стал изменятся все жестче и отчужденнее.Подавил агрессию и ревность. Пересмотрел жизненную позицию.Жизнь стала ярче. Проблема с работой не могу найти, ищу. С женой периодически был секс. В последнее время около месяца супруга заявила, что я ее раздражаю и злю. Секса нет ведет себя как с чужим. Говорил о разводе, отвечает, что попробуем но не факт. Пожить вместе после отьезда дочери. Она должна уехать с женихом в другой город, к его месту работы. В то же время я уехал по делам на несколько дней не предупредив, злилась и переживала. Заявила надо было предупредить, я бы предупредила. Не отпускает и не приближает. Отвечает уедет дочь попробуем. На вопрос об отношениях, отвечает наладим постепенно, мне надо привыкнуть. Не понимаю, почему отношения ухудшились. В начале когда был болен была добрее, как выздоровел отчуждение. Я всегда боялся сесть за руль, меня всегда возила жена. Я поборол и этот страх. Езжу сам. Понял, что признания в любви и проявление чувст только все портят. Игнор ее злит. Как мне себя вести? Понимаю, говорила сама, что не знает остались или нет чувства, хотя думаю, что остались, иначе бы не психовала. Ей хватает одного звонка или встречи в день со мной. Убедилась, что нормально и все. Дальше в течении дня может игнорировать. Проговорилась, что дочь настаивает на разводе и все в таком ключе. Не верит в мои изменения. Хотя всей правды знать не могу. Я супруге обьяснил, что 25 лет из жизни не выкинешь, что это первый случай, что я полностью изменился. Ответ один-попробуем и тянет время. Дочь уедет и попробуем. Подскажите как себя вести и ,что делать. Спасибо.

Здравствуйте, Антон.

Да, ситуация очень непростая.

Много ошибок было совершено под влиянием сильных эмоций.

Это очень испугало и травмировало дочку и жену.

Чинить отношения всегда сложнее, и дольше, чем ломать.

Я рекомендую Вам индивидуально или с женой вместе прийти к психологу в Омске.

Психолог, как третье лицо, может увидеть какие-то нюансы в Ваших отношениях и подсказать решения или способы. Через письма здесь работать неэффективно. Нужно видеть Вас, слушать, говорить, наблюдать.

Можете обратиться ко мне очно, если Вы живете в Омске, или онлайн, если Вы из другого города.

С уважением, Елена Вокуленко, психолог, Омск