Паническая атака

Лина 09.12.2013

Добрый вечер. Очень нужна помощь..страдаю приступами панической атаки..начались недавно..состояние тяжелое даже между ними..постоянные головокружения, тошнота..специалисты не с чем более не связывают, как именно с пережитым стрессом..

Не могу заниматься повседневной деятельностью, что вводит меня в еще более депрессивное состояние, вечно сидеть на антидепрессантах не хочу, знаю, что эффект только на время приема..слышала, как люди годами страдают от этого и бояться из дома выходить, я так жить не хочу, но помочь себе самостоятельно тоже не могу..

Самое ужасное, профессия не позволяет иметь такие отклонения, и обратиться к психотерапевту не могу по этой причине..

Пережито было много кризисных моментов, недавно инсульт у мамы, но все в большей мере позади, а здоровье вот полетело..очень хочу справиться с этим, но как?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Лина!

Самое ужасное, профессия не позволяет иметь такие отклонения, и обратиться к психотерапевту не могу по этой причине..

Я поняла так, что вы боитесь обратиться к психотерапевту в гос. учреждение, так как там поставят на учёт.

Сейчас практикуют платные психотерапевты, которые окажут вам помощь и на учёт они не ставят.

Пережито было много кризисных моментов, недавно инсульт у мамы, но все в большей мере позади, а здоровье вот полетело..очень хочу справиться с этим, но как?

В данном сообщении трудно вам дать рекомендации КАК?

Предполагаю, что нужно пройти курс психотерапии.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Панические атаки - это к психотерапевту. В настоящее время частопрактикующие психотерапевты, а таких масса, на учет не ставят.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте.Лина.С симптомом паник в более короткие сроки может поработать гипнолог.Встречь десять-двенадцать может предложить когнитивно-поведенческий психотерапевт.Это наиболее успешные направления работы с симптомом.Есть работа с причиной симптомов паник.Но,по длительности она от полугода и выше.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград