Мой ребенок - вор

ника 09.12.2013

В последнее время я начала замечать неадекватное состояние моего ребенка, он стал много врать, стал эмоциональным, плаксивым, и самое трудное то,что он начал воровать большие суммы у членов семьи в том числе и меня! я его поймала когда он прямо взял из кармана большую сумму и я теперь не знаю что с ним делать, как быть? и не признает свою вину!

Здравствуйте, Ника!
Вы не указали возраст своего ребенка.
Если ребенок до 14 лет, то его обязательно нужно вести на прием психолога, который путем тестирования определит направление проблемы, ведь это может быть что угодно - от какой-либо зависимости, до вымогательства денег со стороны старших. Понятно, что на прямые вопросы он не ответит, именно для этого существует тестирование по результатам которого будет ясно, что происходит с ребенком.
Если же ребенок старше, то все немного сложнее, поскольку для посещения психолога в Шымкенте нужно его собственное желание.
В любом случае обращение к специалисту желательно, проблема существует и ее нужно решать. Тем более, что тянуть в таких вопросах нежелательно - время работает против вас.
Ника, то, что человек не в состоянии рассказать близким, он нередко открывает профессиональному психологу. Сделайте этот шаг ради ребенка и ради своего спокойствия.
Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент